Тема: Голод
Старый 31.05.2008, 11:22   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Голод

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Тут выход один снижать численность населения. Ученые вроде подсчитали, что потимальное население для Земли 500 000 000 человек. Вот к нему нужно и стремиться.
С каких стран начнём уменьшать - уничтожать - людей?

А если серъёзно, то с тех пор как живу в Израиле у меня изменилось отношение к "голоду". Поставила в кавычки, потому что подавляющее большинство голодающих это ленивые люди. Реальный пример - Газа это пустыня - вроде бы там ну ничего вырастить нельзя? - а вот и не так - когда Израиль ушёл из Газы, то там остались теплицы и системы орошения построенные евреями (технология была такая, что сельхозпродукция не только продавалась в Израиле. да и кормила всю Газу, но и шла на экспорт) - ну и что сделали арабы? использовали ли предоставленную возможность? - всё разгромили и ничего там не растят. Зачем? Ведь легче сидеть дома, ничего не делая - Европа всё равно даст денег.

Политика Израиля такова, что 25% населения предпочитают не работать, а жить на дотации от государства. У меня изменилось отношение к религиозным людям - в Израиле в религиозных еврейских семьях мужчины не работают - видите ли работа отнимает время от изучения Торы! - а то, что жёны не могут прокормить их многодетные - по 12-15 детей - семьи, то их это не касается - главное изучать "духовность" - еда это материальное...

До того пока я не увидела, как в Израиле поставлено сельское хозяйство (воды очень мало, половина страны пустыня или окислённые почвы, в которых практически ничего не растёт), то жалела Африку - в школе мне вдолбили, что в пустыне ничего не растёт - теперь вижу, что всё это неправда - нет таких мест, где человек не мог бы своим трудом вырастить себе еду. Смотрела докфильмы про Африку - там люди занимаются собиранием вместо того, чтобы землю обрабатывать. Читала как Израиль предлагал Африке технологию капельного полива для жарких мест - не взяли - это же нужно работать тогда будет!!!

Справедливости ради нужно отметить, что не всегда голод это нежелание людей работать - бывает и политика государства такова...

.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх