Старый 18.12.2006, 12:50   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Относительно форума. С одной стороны вроде бы да - не о форуме, но с другой стороны я думаю лишне объяснять о том, что такое домен, а что такое субдомен. Форум указан в качестве форума на сайте, который назван псевдорериховским, и составляет таким образом как бы подраздел сайта. ... Только вольнодумный форум мог вызвать такую реакцию.
Вот тут Вы не правы. Речь в резолюции идет не о форуме, и даже не о сайте - а о конкретном человеке, являющимся их создателем.
Т.е. по-вашему Джура упомянут как человек, не имеющий отношения к сайту, как гражданин, так сказать? Извините, согласиться не могу.


Цитата:
Как Вы думаете, Кайв, стала бы Е.И.Рерих после этого сотрудничать с журналом "Оккультизм и Йога", и его создателем лично?
Откуда мне знать, ответ неочевиден. Возможно не стала бы отрудничать с журналом, но стала бы общаться с автором как с хорошим человеком или имела бы к нему хорошее отношение при отсутствии ответного (пример - П.Дынов).

Цитата:
И еще вопрос - были бы виноваты в этом безобразии отдельные добросовестные авторы такого журнала? Или вся ответственность легла бы на его создателя?
Если создатель изначально общедоступно заявил, что не будет контролировать и редактировать, то ответственность на авторах.

Цитата:
А ведь С.Джура, в частности, создал в реале точно такую же абсурдную ситуацию, что я описал выше гипотетически. И то, что он сам снял с себя ответственность за происходящее на страницах его детища - не значит, что эта ответственность не ляжет на его карму тяжким грузом. Он - создатель, "безответственное" ответственное лицо за сайт и форум.
Вы непоследовательны: то говорите, что не имелся в виду ни сайт, ни форум, а то говорите, что всё же они сюда относятся.

Цитата:
Вы сами, Кайв, создали форум. Я несколько раз на него заглядывал, и порадовался, что Вы установили строгое модерирование своего форума.
Да это так, это мой выбор, хотя недовольные правдоискатели уже успели меня в этом обвинить.

Цитата:
форум в целом ни в чем не обвиняется. По крайней мере, в вышеозвученной резолюции.
Вы думаете, всё сказанное Вами сразу понятно из чтения резолюции? Думаете тут всё же можно обходиться без объяснений?

PS На самом деле С.Джура имеет к форуму очень отдаленное и посредованное отношение, у него много других дел.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх