Старый 16.02.2010, 18:00   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,136
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: И Цзин (практика)

Цитата:
Сообщение от Oleg-A Посмотреть сообщение
И борьба продолжится.
И за одним стоит левобережная Украина и Крым, а за другой Западная Украина и Киев - разница в голосах 3,5%. Поэтому в принципе особой разницы нет - в любом случае ПРОТИВОСТОЯНИЕ левого берега с правым.
Скорее всего активная фаза начнётся в Марте месяце 2010 года.
Извините, но это сейчас очевидно любому, и для этого не нужно не только знать у-син, но и даже политологию.

Цитата:
Да так и происходит, это стало очевидно после того, когда систему У Син и У Вэй поставили "на одну доску"
А я думал, что был поставлен лишь вопрос исторического и духовного появления системы У-Син. А понятие У-Вэй возникло лишь в ходе тезиса Востока о том, что У-Син имеет корни в Даосизме.

Цитата:
Я поясню, система У Син это пять первоначал, дыханий и она выражена в том числе и в 12 знаках китайского календаря, то есть природное исчисление времени в знаках и образах буддийского. китайского, тибетского, японского, монгольского, бурятского, корейского, .....
Яснее в общем-то не стало

Цитата:
а У Вэй (недеяние)- это лишь одна из философских концепций, продукт мысли человека, коих очень много в духовной и философской традиции Китая:
Позвольте не согласиться с таким позиционированием этой концепции.
Я полагаю, что это есть самая основа практики Даосизма. А сама же концепция не есть лишь некая умственная концепция, выдуманная человеком, но чисто практический принцип, который можно отчетливо проследить и в Бхагавад-Гите и деяниях христианских старцев и Буддизме, а стало быть имеет весьма серьезное значение на Пути, независимо от предерживаемых верований...

Цитата:
Неверно истолкованный принцип У Вэй привел к отсутствию деятельности
Да, не без того.

Цитата:
Согласно Тай-сюю. такой "мёртвый буддизм" (сы ды фо-цзяо), или 2мистич.буддизм" (гуй ды фо-цзяо), противоречил не только тенденциям обществ. развития Китая в XX веке, но и логике самого буддизма.
(Духовная культура Китая энциклопедия. том мифология религия. стр 603.)
Сложно сказать, что имел в виду и главное какие цели преследовал составитель этой Китайской энциклопедии. Известно, что и Буддизм китайскими властями адаптировался иногда в противовес Индийскому и Тибетскому.
Если же Брать сущностные практики Буддизма, то они определенно содержат аналог У-Вэй, заключающийся в отсутствии привязанности к результату своей деятельности. И это опять же есть самый корень Дхармы.

Цитата:
Для чего нужна практика и цзин в прогнозировании приходящих событий? это УПРАЖНЕНИЕ широко применяемое для понимания насколько сознание движется в потоке времени и ощущает течение потоков. Прогнозы стали получаться - да - это показатель в первую очередь для самого гадающего насколько мироощущение совпадает с прогнозом.
А вот Агни-йога говорит о развитии этого предчувствия, но только безо всякого гадания. В классификации Агни-йоги можно скорее отнести к искусственным методам, которые предлагается оставить прошлому....

Цитата:
Фэн-шуй это практика правильного ощущения пространственных энергий и помощи для накопления и получения необходимой энергии для развития и реализации.
Я догадываюсь, что фэншуй имеет под собой серьезныое знание неких закономерностей взаимодействия энергий, но меня поражает часто несоизмеримость, с которой на западе используется фэншуй. Представьте: человек обустраивает свою квартиру по правилам фш, при том, что не только неделает ничего для своего духовного развития, но и вообще никогда не задумывался о нем и делает всё скорее наоборот.
Как Вы думаете, что будет определяющим - карма его мыслей и поступков или же обустройство его жилища в соответствии с принципаи фэн-шуй? Именно это я имею в виду, когда говорю, что фэн-шуй - это пыль.

Цитата:
Но когда наступает "чёрная полоса" то интуиция ведёт себя с точностью до наоборот! из худшего выбирает худшее - вот тогда очень помогает фш исправить ситуацию и правильно направить потоки Ци
А я полагаю, что лучше заняться развитием осознанности, осознать свои ошибки и совершить действия по изменению ситуации. Направление Ци - это лишь астрально-физический уровень. Главная же работа человека ведется с более тонких сферах мысли.
Хатха-йоги тоже умеют направлять ци и достигают безупречного здоровья, правда потом имеют проблемы с избавлением от астрального тела после смерти, если они так и не перешли к практике Раджа-йоги...

Цитата:
(бубенчики и колокольчики - это ПОП фэн-шуй, он прост и понятен, но мало эффективен, на профессиональном уровне мастерство как раз в распределении потоков как в окружении дома так и внутри него, а для активизации используется любой подходящий предмет, и это может быть кадушка с пальмой и придётся её обойти, а там стол и диван, или банкомат, аппарат с газировкой.... и человек идёт туда активируя определённые требуемые сочетания Ци).
Если бы всё было так просто, то для просветления наверное было бы достаточно походить определенное время в определенных направлениях..

Вообще в целом работа с очищением каналов для правильного движения Ци - это почти тот же уровень работы над собой как воздержание от употребления мясной пищи, если говорить о Пути....
Конечно и это всё может быть полезно и нужно, но когда не усвоены основы, то заменять их постижение второстепенными практиками не стоит - это может привести к плачевным результатам, примеры чего можно видеть в людях, без должной подготовки и обучения приступивших к практике Цигун.
А многим просто интересно. Вот поизучали они немного Агни-йогу, большинство понятий стали им понятны, доступны..пообсуждали на формах, может быть даже попрактиковали то тут, то там, но на этом как-то всё и заморозилось. А тут приходит человек и предлагает какое-то новое, интересное и захватывающее знание, такое притягательное и непознанное... Это не в Ваш огород, Олег. Вы, я вижу, разбираетесь и вроде знаете, что делаете.


PS Так как насчет долгосрочного прогноза на отношение Израиля и Палестины?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх