Старый 20.11.2007, 19:59   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Тактики" взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А ведь всё просто сначала надо принять стратегию, и тактику которая позволит предусмотреть всё и поражение и смерть и неудачу... Потому что если человек внутренне не сломается, то даже в самых худших случаях это победа. Добро и духовность живы.
Дам другую точку зрения на эту же тему.
Пример может показаться глупым, но , думаю , сможете разглядеть иносказание.
Домашняя , почти ручная кошка. При игре с детьми не выпускает когти, даже тогда, когда человеческий детеныш тащит ее по ковру за хвост, она цепляется за ковер и громко мяукает, чтобы привлечь внимание взрослых.
Но, эта же самая кошечка, во время игры, будучи загнанной в угол, встает на задние лапки и выпускает сразу все когти. Царапин не избежать.
===============================================
На тему помощи у меня тоже возник один вопрос на днях.
Женщина, выбрала деструктивный путь развития, и как следствие, скатилась в алкоголизм.
Уволилась с престижной работы, побывала в какой-то клинике (по словам "лежала в реанимации")
теперь дома, и продолжает принимать алкоголь(возможно не только алкоголь).
У нее этот брак не первый. У ее теперешнего мужа предыдущая жена (обе женщины сами по сбе воспринимались довольно сильными и энергичными, активными) тоже скатилась в алкоголизм, но после развода взяла себя в руки, восстановила себя.
У моей знакомой сейчас триада: она, дочка, внучка. Все три в мощном контакте с челом -разрушителем, а модет быть и не с одним.
Вот и возник вопрос: можно ли помочь, если да, то кому и как?
Сижу утром, пью кофе, и вспоминаю рассказ ее дочери, какой она сама мне запомнилась, потом вспомнился форум, и вдруг мысль :"А ведь ты можешь ей помочь"
Мне самой лезть в то "болото" очень не хочется, поэтому
нехотя соглашаюсь, ладно, раз можно и есть хотя бы один шанс на миллион, то пробуем, но, пусть это будет как-то очень неожиданно и чтобы я не перетянула на себя ее карму. Что-то мне самой ну очень не хочется лезть туда с помощью.
И через час, муж скидывает мне на монитор несколько новых книг, начинаю просматривать и нахожу :Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях"
Начинаю просматривать. Да. Эта книга сможет ей помочь, если она сама того захочет.
Так теперь вопрос: она сама захочет или нет?
Пославшему мне эту книгу, спасибо.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх