Старый 20.11.2007, 14:29   #26
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: "Тактики" взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
И в то же время в АЙ нам даются примеры того, как жизнь сама применяет эту тактику, как она действует в жизни без нашего (явного) участия . И упавший конь, спасающий седока от стрелы, и веревка, которая найдет своего вора (Восток прав, не надо понимать это буквально, как приглашение к повешению) все это примеры такого проявления этой тактики в жизненных ситуациях.
Вы путаете первое и второе.
Я тоже не говорю о буквальном повешении. Я говорю о взаимопомощи в жизни.
Согласен, что жизнь предлагает нам такие сценарии, но вот че то не приемлю....Согласен, чтобы действовала без явного участия, тогда все справедливо, пусть вор сам ищет себе веревку, но я ему ее не подам (символически). Это неучастие.

Но ведь друзья, кроме кармы действия есть еще карма бездействия. Неучастие, неоказание помощи, пусть даже человеку, который как говорит Восток хочет вас уничтожить. Есть совместные ситуации, которые поставлены в вашу жизнь и в них вы должны принять участие, и сыграть свою роль.

Можно ли считать адверзом Иисусово "тебя ударят по правой щеке а ты подставь левую"?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх