Старый 12.11.2018, 19:03   #2974
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В письме Рудзитису в 1936 г. Е.И.Р. сообщила: «Ведь Иоанна Д'Арк, Св. Тереза и Сестра Ориола Белого Братства — одна Индивидуальность».
В 1951 г. она написала Фосдикам: «Жанна Д'Арк — мое воплощение…»
Оставалась непонятной связь между Е.И.Р. и именем «Ориола», которое в письмах и дневниках воспринималось как имя другой Сестры.
Вот объяснение этого:
Цитата:
Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 6. 1951.02.05 - 1951.05.06, автограф
Разворот 81
20.04.1951 г.
Моя вечная спутница передала свое имя Ориола Сестре Бх[он] По. И ярая продолжала твою деятельность в Тонком Мире, когда ты пошла на Землю.
В новых записях есть кое-что из истории пленения Жанны. Сейчас не могу найти, но со временем найдется. Ее предал пленный англичанин, которого она полюбила и которому помогла бежать. Он затем насмехался над ее простодушием и своим обещанием жениться на ней после битвы.
На допросах Жанна отвечала смело, чем сильно смущала допрашивающих. Владыка вкладывал в нее ответы. Она знала от Владыки, что ее сожгут, но что она уйдет до того, как огонь коснется ее ног. Поэтому она была спокойна, когда ее приковывали к столбу. Когда огонь стал подходить к ногам, она увидела Владыку и с возгласом: «Иисусе!» — ушла с Ним.
Да Вы что? Кто бы мог подумать, что Сестры Ориолы теперь, можно сказать, тоже не существует, как и ее воплощений Жанной Д'Арк и Терезой Авильской! Почему-то меня это совершенно не удивляет, после того как было объявлено, что не существует ни Великого Путника, ни Владыки Будды, ни самой Матери Мира! Я уже не говорю о том, что новые записи отменяют и такое воплощение Брата Ракоцци, как Лао-Цзы. Можно также припомнить о том, что новые записи утверждают, что Иисус Христос и Россул Мориа жили одновременно, путешествовали и даже учились друг у друга, будучи при этом воплощениями Одной и той же конкретной Индивидуальности. Также и Моисей с Иисусом Навином вместе водили евреев по пустыне, будучи воплощениями Одной и той же конкретной Индивидуальности.


Самое главное, что теперь можно выбросить со спокойной душой все 18 томов Записей Учения Живой Этики, потому что или в них говорится неправда, или нужно признать, что и Жанна Д'Арк и жена дофина Франции тоже были одновременными воплощениями Одного и того же Духа!
Цитата:
– Кем была я во время Орлеанской Девы? – Женою  дофина.
Источник: Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 01.02.1928

– Помогала ли я Орлеанск[ой] Деве? – Не только помогала, но даже несла ее миссию для женщин Франции.  Помогла  образованию  женщины.
– История изобразила меня жестокой? – Твердая  и  грозная  –  как  понимать.
– Неужели я не могла спасти ее? – Дело войны.
Источник: Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 03.02.1928
Интересно, что сказал бы обо всем этом Кут Хуми? Как же не хватает Его мудрого голоса!

Последний раз редактировалось antares, 12.11.2018 в 19:15.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх