Старый 07.04.2010, 12:03   #252
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ivaemon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
То что евреи просуществовали так долго, в этом есть смысл. Так евреи смогли сохранить до нашего времени неискаженное Учение Халдейской Каббалы, которое сейчас распространяет Лайтман. Это наш подарок современному миру.
Имхо, мы как-то все излишне уткнулись в эзотерику и иногда упускаем из виду всю остальную жизнь, которая шире и богаче любого учения. Не стОит обязательно и непременно связывать смысл существования народов с тем, что они что-то доносят или сохраняют для остального мира.

Например, кроме евреев, есть много древних народов и народностей - те же арабы... цыгане, айсоры, китайцы, наконец - кстати, гораздо более древняя нация, которая будет существовать еще не одно, не два и даже не пять тысячелетий. Но вряд ли смысл существования китайцев - в том, что они несут остальному миру какое-то эзотерическое учение...

Каждый народ, даже самый маленький, ценен своей уникальностью и особым опытом, каждый народ - отдельная грань в многоцветном кристалле, имя которому - человечество.
Вы правы, я выразился не взвешенно.
Так все таки "утыкаться" в эзотерику читая тот или иной еврейский текст или брать приближеннее к жизни?

Мне понравилось как вы, Никак, растолковали слова об чистых и нечистых мыслях...Вот бы побольше помогли. А то ведь на форумах, куда вы отсылаете даже не слушают - банят..

А то некоторые вещи уж очень непонятны в эзотерическом смысле. В "приближенном к жизни" все понятно..но уж очень страшно. Вот и хочется узнать эзотерический смысл. Другие просто верят, а мне понять хочется. Но если вам не хочется - тоже пойму..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх