Старый 28.03.2010, 20:23   #246
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Все мои объяснения тут - это попытки погасить деструктивный маятник. Я отдаю себе отчет, что без этого маятника еврейский народ раствориться в глобальном мире за короткое время, но я и не против этого. То что евреи просуществовали так долго, в этом есть смысл. Так евреи смогли сохранить до нашего времени неискаженное Учение Халдейской Каббалы, которое сейчас распространяет Лайтман. Это наш подарок современному миру. Как только мир (лучшие его представители) осознают идею возвышения над эгоизмом, и изучат методику этого возвышения, то миссия евреев, как народа, будет закончена. Кстати, к этому времени, то есть к нашему + несколько десятков лет вперед, национальности в мире размоются окончательно и евреи не будут исключением.
Евреи уже принесли в этот мир многое и низкий им поклон за это. Их вклад выражается в мощном и поступательном развитии ментального поля планеты. К сожалению, именно этот аспект - развитие ума, является для человека самым высоким искушением, он увлекает и тянет человека от духовного к рациональному. И потому евреи, как народ, становятся и движителем эволюции, и жертвой одновременно. Счастливы те, кто смог преодолеть свою самость и выйти за черту своего национального эгоизма. Счастливы и одарены Богом! На них и будем равняться, думая об этом народе. Точно также, как и русским хочется чтобы в Иване видели не алкаша и дебошира, а героя-победителя, радушного и непомнящего зла человека. В каждом народе есть полярность, в краеуголнях народах такая полярность мощнее и заметнее. Будем помнить об этом.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.03.2010 в 20:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх