Старый 10.03.2010, 13:09   #1356
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
С чего всё началось? С того, что некоторые последователи Учения стали утверждать, что институт земного учителя превыше всего.
Сможешь доказать?
Ведь все остальное твое мнение именно на этом и основано.
(Только без флуда "надо сперва подумать потом скажу..")
Доказать что? Сколько человек на форуме считает, что "институт земного учителя превыше всего"? Да легче найти тех, кто так не считает.
Впрочем, возможно мы с тобой, да и наши партнёры по дискуссии, считают, что институт "земного учителя" - нужен, но не обязателен... Но в таком контексте не помню ни одного утверждения.
Ну а на твой вопрос: "Сможешь доказать?", (если я правильно понял, он по поводу моих слов "некоторые последователи Учения стали утверждать, что институт земного учителя превыше всего") тут же ответила Pet, подтвердив моё мнение. Так что вновь перечитывать всю тему, собирать прямую речь - не буду. Сам почитай.
Свою же точку зрения я высказал давно. Считаю, что земной наставник непременно нужен, но это не означает, что мы должны строить новую Церковь, поклоняясь каким-то земным иерархам. Уважать - да! Относиться деликатно и с вниманием - да, но... надо иметь свою голову на плечах, своё мнение и понимание вопроса, устремляясь к Образу Владыке. То есть так, как и сказано в Учении. Учение Агни Йоги дано нам для установления прямого контакта с Учителями. Без посредников. Именно об это и весь разговор в теме.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.03.2010 в 13:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх