Старый 09.03.2010, 12:07   #1346
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Други!Ваша беседа напоминает игру в подкидного дурака. Где в качестве карт выступают цитаты из АЙ. Кто последний отбился, а ему не подбросили, тот и выиграл...
Да уж, сколько людей - столько мнений. И твоё, Такур, не самое лучшее. Но давай поглядим и проанализируем тему ещё раз.

Первым делом мне хочется добрым словом отметить Адониса, который выложил достаточно огромный массив своего понимания вопроса. Сказать, что всё изложено у него на уровне Учителей - сами понимаете, нельзя. Но это, думаю, и не было его целью.

С чего всё началось? С того, что некоторые последователи Учения стали утверждать, что институт земного учителя превыше всего. Взгляд Адониса другой: на первых порах - да, земной учитель, как земной наставник, нужен, а дальше уже собственный полёт. И очень хорошо, что по этому вопросу высказалось столько людей. Дискуссия обрела широту и глубину. Дискуссия, основанная на осмысления Учения Агни Йоги, как эзотерической Науки. И потому тут отсебятина не проходит. Нужны конкретные указания и конкретные положения, данные Учителями.

Кстати, вся дискуссия на эту тему впервые прошла без скатывания в откровенную брань. Впервые участники дискуссии стали говорить предметно и на заданную тему. И эти рамки впервые приблизились к академическим стандартам. Подчеркну, что именно ПРИБЛИЗИЛИСЬ, но пока ещё не стали такими в полную меру. И лично я считаю, что в этом направлении нам и надо всем работать, продвигаться.

Так что критика ваша, позволю себе заметить, неконструктивна.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх