Старый 20.09.2006, 21:44   #168
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

manihara!

>Эквинокс, я уже вам четко и ясно объяснял свою личную позицию по поводу принципиальной разницы слепой веры и веры действенной, а также мы уже с вами общались о взаимодействии с последними госпожи науки в частности, и всякого знания вообще. Пожалуйста, если так настаиваете, пересмотрите страницы прошлых наших с вами диалогов и найдите уже сами там все необходимые вам объяснения. Там я все сказал.

Ну что я могу сказать на это? К сожалению, все мои разъяснения, обоснования и упомянутые мной факты остались Вами либо не замеченными, либо не понятыми, раз Вы так и не уяснили разницы между верой и знанием, а также, наверняка, и отличий объективного от субъективного. Ничего страшного, уровень интеллекта у всех разный, кто-то способен понять новую информацию быстро, до кого-то ее смысл доходит дольше. Главное, постарайтесь начать мыслить, и у Вас все получится.

>А то, что вы так и не смогли понять, что не мы вам должны приводить док-ва в необходимости веры, а именно вы как ученый должны это делать для нас, записанных по вашему желаиню в ряды верующих, то это опять же ваши интеллектуальные проблемы.

Ну, Манихара, Вы загнули! Ученые, по-Вашему, должны искать доказательства необходимости веры в то время как простейший логический анализ дает понять, что вера является вредоносным для верующих людей явлением? Вы бы еще потребовали, чтобы наука принялась доказывать пользу наркотиков, алкоголя и курения. Вы переоцениваете науку. Она не может доказать все, что угодно. Наука обосновывает те теории, которые соответствуют действительности.

> Мне не нужны ваши отрицания, я ими сыт по горло.

Ясно. А нужны ли Вам мои утверждения? Странно только, что Вы до сих пор не насытились отрицаниями Вашего любимого автора, отрицающего различия между субъективным и объективным, между верой и знанием.

>Если хотите конструктива какого-то, то начните с утверждения веры и самостоятельных поисков док-в этому.

Манихара, я наличие веры и не отрицаю, говорю только, что она вредоносна. Вы запутались, мой друг.

> Я вам не в силах впихнуть чуждые вам взгляды. Сами выбирайте, что вы хотите.

Впихнуть мне чьи-либо взгляды, не обосновав их, конечно, нельзя. Я человек мыслящий и критически подхожу к новой информации, так что заставить меня поверить во что-либо невозможно. Чтобы меня убедить в чем-либо, нужно представить достаточные обоснования этого.


>П.с. Хорошо устроились, понимаете ли, мы тут распинаться должны, чтобы доказать вам наличие чего-то, а вы хоть тресните, но не вжисть не согласитесь, что это есть на самом деле... Не желаемо...

Дело не в том, что Вы не можете доказать что-либо мне. Дело в том, что Вы вообще не можете обосновать достоверность своей точки зрения, Вы не можете ее обосновать логически даже для себя, или, проще говоря, занимаетесь самообманом.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх