Старый 25.04.2006, 09:12   #107
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VL
Возврат к опытам Килнера, насколько я знаю, упирается в отсутствие дицианида. Но Килнер, как вы пишете в последней статье, экспериментировал и с раствором кармина.
Как я понял из (Walter J. Kilner, The Human Atmosphere. – London: Rebman Company, 1911) основой его жидкостных экранов были именно дицианиды, а остальные красители, в том числе и кармин – были добавки. Правда я могу и ошибаться. Заметьте, Кильнер называл свои кюветы не фильтрами, а экранами. Это существенно! Разница большая. Фильтр пропускает только определенный спектр излучения, поглощая остальные, тогда как у экранов, вещество, наполняющее их, вступает в химико-физические реакции называемые люминесценцией. В результате происходит переизлучение основного спектра основного излучения. Вверх или вниз.
Кильнер предполагал, что вверх.
Интересно, а как ведут себя так называемые поляризационные пленки?
Теперь относительно аппаратов, рисующих «аурические цвета по колебаниям мегагерцевого диапазона - технология RFI».
На границе раздела эфирного тела вполне возможны определенные физические процессы, вызывающие появление высокочастотных излучений вплоть до рентгеновских. И эти процессы, само собой, разумеется, будут коррелированны с процессом обмена психической энергии организма в целом. Что допускает использование данных зависимостей для построения аппараты формирующих по определенной программе виртуальную ауру. Но опять же – это будет только своеобразный интегрируемый ее образ.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх