Старый 18.01.2007, 10:44   #135
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
я хочу сказать, что возможно в "сотрудничестве" высшего с низшим, как здесь хотят выставить "учительство", нет никакого реального "сотрудничества" на основе свободной воли. и все его формы так или иначе будут связаны с ее подавлением.
Уважаемый Манги!

Мне кажется, что вы совершенно заблуждаетесь оперируя понятиями "свободная воля", "учитель", "подавление" выше (что удивительно для такого интеллекта), либо сознательно профанируете.
Закон Свободной Воли и Свободы Выбора один из самых главных, для нашего мира. И его действие не исключает сотрудничества. Вы имеете свободную волю и свободный выбор либо развиваться, живя по законам Космоса, обучаясь, делая правильный выбор при реализации своего права на свободный выбор, равивая свою Монаду, либо имея Свободную волю делать неправильный выбор, деградировать и в при утере надежды на ваше дальнейшее развитие вы будете раскодированы. При наличии и работе этого закона СВСВ вас все равно удерживают в рамках реализации Божественного замысла для нашей системы (некоторая составляющая подавления?). Это осуществляется через Закон Причин и Следствий или т.н. Закон Кармы. С помощью этого закона ваше развитие подчиняtтся и направляется не затрагивая вашу свободу воли и не лишая вас права упражнять свободный выбор. Варианты предоставленные нам при выборе в какой либо ситуации просчитаны Божественным замыслом и находятся в его рамках. Какой бы мы не сделали выбор, он уже существует в виде возможной реальности, и совершив его мы можем только работать на эволюцию, ускорять свое развитие (при правильном выборе) или на деградацию, терять свою высшую триаду (при неправильном).

Почему пишу, что для нашего мира закон (СВСВ), потому, что есть миры, в которых степень свободы воли и свободы выбора меньше (больше тоже есть, хотя куда больше, чем у нас), чем в нашем мире, это существенно ускоряет эволюцию этого мира, но существенно снижает качество развития, поскольку монада набирает меньше опыта. Прграмма существ в таком мире дает значительно меньще вариантов выбора, либо совсем не дает. При такой программе трудно уклониться от своих обязанностей и ответственности, легко набираются нужные энергии в матрицу. Опять же не греша при выборе не нарабатывешь карму, и быстро ее отработаешь.

Но для нас лучше именно такой вариант с широкой свободой выбора. Бог не хочет, чтобы мы развивались насильно, ему не нужны развитые монады, которых загоняли кнутом, ему нужны сознательные Души, которые долгим путем, через пробы и ошибки пришли к нему и принесли в матрице много ценного опыта и разнообразный спектр энергий. То, зачем нас и посылали в мир.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх