Старый 26.10.2006, 00:07   #227
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Владимир Чернявский:

И тем не менее, согласно текстам Агни Йоги, это был конкретный психофизиологический опыт. Причем, в Учении сказано, что Е.И. с успехом его завершила.
Кстати, подобный опыт ранее проходил Шри Ауробиндо и, как мне кажется, именно поэтому эти Учения по форме похожи - оба описывают конкретный опыт конкретного человека.
Вот оно!
Вы Владимир, как и почти все считаете что Учение есть плод огненного опыта Е.И.?
Ну, во-первых, я скорее исключение. На сколько я могу судить (и по этой теме тоже) большинство считает Учение лишь записями под диктовку. Потому столько людей, не понимая сути, уже смешали Учение с многочисленными астральными диктантами.
Во-вторых, сама Е.И. писала следующее:
Цитата:
Высокий опыт Агни-Йоги" означает Опыт, связанный с системою Агни-Йоги. Да, я прошла этот Огненный Опыт, и сейчас заканчиваю положенные мне ступени. Без моего принятия этого Опыта книги Агни-Йоги не могли бы быть даны. Они являются пояснением этого Опыта. Каждое огненное проявление, каждое Указание о центрах и деятельности их относятся к моим переживаниям. Все дается, все познается только на личном опыте - таков закон Учения Древнейшего."
Думаю, что эта цитата внесет некоторую ясность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх