Старый 23.01.2022, 12:28   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
нужно все же оторваться от плоского материального представления.

Какая альтернатива? Куда оторваться, почему Вы не говорите? Агностицизм? Безумие? Чтобы "понимать свои возможности" как раз и надо иметь точное Учение или теорию для соотношения материи и духа. Нет? Сначала найдите гнозис, а потом хоть спину ему поворачивайте, но не наоборот.

П.С. В дневниках уже где-то десяток космогонических записей, а не только та последняя, из которой Вы привели цитату.
Альтернатива только в чувствознании. Но этот «канал» не откроется без наличия общинных свойств.
Это никак не может быть альтернативой, а вот дополнением может. Тема на эту тему: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11340
Без чувствознания человеку эти тонкие материи беспредметны. Но без знания - остается только чувство- или крыло моли, но никакое не знание.
Чувствознание и есть истинное знание, иначе свет. Источник которого в беспредельности.
Ваше чувствознание от Будхи. Моя (пославшего меня) теория от Манаса. Вы собираетесь жить с разделенными Будхи и Манасом? Я собираюсь поднять все свои манасические накопления в Мир Огненный. Ваше ощущение психической энергии было уже в третьей Расе, и Вы отказываетесь от приобретений ума, так?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх