Тема: Суеверия
Старый 15.03.2013, 03:51   #78
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суеверия

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Это происходит именно так при научном подходе в исследовании того или иного явления. Но людское суеверие не оглядывается на него. Суеверия некоторых людей, неуважающих науку, выше точных научных знаний. Для них их собственные ощущения и страхи более убедительны, чем любой научный анализ.
В некоторых Ваших утверждения Вы совмещаете понятия, которые для меня неоднозначны.
Ощущения, чувствования - часто проявления интуиции, внутреннего, не полностью осмысленного разумом знания.
На моё понимание, ощущения и чувствования - это проявление астрала, а интуиция лежит намного глубже него и является свойством развитой психической энергии. Без развитой ПЭ любые ощущения не будут иметь ничего общего с действительным положением вещей. Всё это будет лишь обманом чувств.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Страхи - особая область. Большая часть "суеверий и предрассудков", как и символизм сновидений так или иначе связаны с неблагоприятными событиями, и естественно, что люди этому не рады, и я не не склонен обвинять в суевериях и страхах - для меня легче оправдывать людей, чем клеймить их - невежеством т.д.
Я тоже не обвиняю и не клеймлю людей... Просто идёт попытка трезвого, хоть и нелицеприглядного, анализа состояния сознания людей, имеющих различного рода суеверия и причины всему этому.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.03.2013 в 03:58.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх