Старый 20.04.2019, 13:00   #521
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сергей, говоря о человечестве...(я бы сузил ) о людях нашей страны...я говорю не о возможном ПОНИМАНИИ людьми друг друга. Я говорю о их СОСТОЯНИИ.
Как Вы видите? Наш народ счастлив и радостен?
Борис, так я говорю не о понимании людьми друг друга, а о их способности понимать окружающую действительность, куда входят и все религии с Учениями. Говорю вполне себе о состоянии их. Почему для большинства людей хотелки важнее Истины?
Именно.(имхо)
Поэтому пытаемся найти нечто главное. Вот вернемся к моему разговору с Диотимой и моему вопросу к ней.
Сергей, а Вы как прокомментируете образ - рисунок...взрослого, ведущего ребенка за ручку? Какие могут быть ассоциации?
Мне не трудно в образе взрослого увидеть Учителя, а в роли ребёнка — самого себя. Но до такого, чтобы ходить везде не выпуская руки Учителя из своей, мне ещё дойти нужно, путь неблизкий. Пока иду к преддверию ученичества.
Символ...рука в руке, мог бы определять неразрывную связь людей друг с другом.
"Большой" ведёт "маленького" может символизироваться разнеуровневость людей (например, в духовном развитии), но и "большой" и "маленький" понятия относительные.
Однако "большой" ведёт "маленького". Символизируется мера ответственности "большого" перед "маленьким".
То есть мера ответственности каждого человека всегда больше, чем только ответственность за самого себя.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх