Старый 16.10.2014, 18:16   #94
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Почему же покинули родную землю? А сейчас "из за бугра" (сленг времен СССР) защищаете идеалы, которых давно уже нет. Разве в России социализм?
М.б. захват Крыма и породил, те националистические настроения в самом непотребном виде.
Отвечу на это, т.к. другое мне показалось просто пинг понгом.

Уехала по личным обстоятельствам (на историческую родину мужа), т.к. не видела другой возможности вырваться из круга его родни.
Идеалы не исчезают, а живут в пространстве и напитывают мысли людей. То, что в России нет социализма, - необходимый этап, этап сбрасывания масок и выявления ликов. Кроме того, он позволил сравнить оба строя на уровне "ощущений". Понять многие-многие вещи. Я рада, что прошла этот опыт кап. жизни. Точки над i расставлены.

Вы промолчали про письмо и вообще про взгляды Козара.

То, что Вы не сказали про Одессу, тоже удивляет. Так же точно поступил ещё один господин с Украины, писавший на этом форуме: Всё хорошо! А про остальное не знаю (типа "и знать не хочу!").

Цитата:
М.б. захват Крыма и породил, те националистические настроения в самом непотребном виде.
Все годы "независимости" их лелеяли. Кроме того, большинство в России так и воспринимает Крым, как территорию, подаренную Украине и не возвращённую по причине её слабости. Знали и о стремлении крымчан обратно.

Цитата:
Вы определитесь, ругаться нормально или во всем виновата Украина.
Как врач и читатель Учения, Вы знаете, что бывает с человеком при стрессе и потери равновесия. Особенно, когда он не знает, как защититься и теряет всякую опору: он реагирует не так, как всегда. Удивительно, что Вы забыли об этом.

Последний раз редактировалось irene, 16.10.2014 в 18:30.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх