Старый 16.10.2014, 17:40   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения, но не убедительная (для меня во всяком случае) потому, в ней НЕТ АЙ, НЕТ Теософии.
Агни Йоги и не может быть в обзоре современной политики наших государств - Украины и России. Но... подумаю над вашим предложением и, возможно, что и выскажусь в русле АЙ.
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нам важно, чтобы все мнения и все политические позиции в вашей стране нашли компромисс и все политические стороны пришли к единому соглашению.
Извините, но хочу понять, кому важно: Вам лично, проживающему временно или постоянно в Евросоюзе (из Вашего профиля), или Вы представляете определенные госструктуры России, или Рериховского движения - не понятно?
Интересный взгляд... А каким боком моя прописка будет влиять на мою позицию? Это во-первых. А во-вторых, я уже говорил в начале своего сообщения:
"Оговорюсь, что это не расхожее мнение, а во многом сугубо моё видение и мои представления в этом вопросе и я его выкладываю вам для обозрения сложившейся на сегодняшней день ситуацию в таком вот виде".

Кстати, проживая здесь, в Евросоюзе, я общаюсь и дружу с эстонцами, украинцами, русскими, финнами, армянами... У нас могут быть разные взгляды, разные позиции, но вот недавно мой друг написал в фейсбуке вот такие вот слова:

"Я часто с тобою не согласен, и боюсь, что эти разногласия никогда не утихнут, но я вновь и вновь буду встревать в споры с тобой, потому что ты порядочный человек, а такие люди, увы, в наше время становятся редкостью. Можешь стремиться быть лучшим, но попробуй оставаться таким, каким ты есть сейчас. Будь такой, какой ты есть сейчас".

А я ему ответил вот такими вот словами:

"
... о чем ты? То есть, если точнее: по какому поводу ты не согласен со мной?
Ну а по поводу несогласия... Так ведь умный человек всегда будет в чем-то несогласен со своим другом, коллегой и даже с единомышленником. Парадокс, казалось бы, но полного единомыслия не бывает, но могут быть схожие позиции, бывает общность по какой-то теме, по комплексу вопросов, но всегда будет какая-то особенность, всегда будет какой-то свой взгляд, своё видение ситуации, своё мировоззрение.
У нас с тобой есть много общего, есть общность по очень многим аспектам, но... у меня своя жизнь. И в этой жизни у меня, естественно, есть свои найденные или сложившиеся мощные жизненные опоры, которые и составляют фундамент моих позиций. Я их никому не навязываю, но не навязываю по простой причине: тебе, прошедшему свою школу жизни, пришлось встретиться со своими "столбами", которые и стали сваями, тем, что поддерживают тебя в этой вечной мерзлоте жизни".

Последний раз редактировалось Migrant, 16.10.2014 в 17:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх