Старый 01.01.2008, 16:56   #242
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Хорошо. Поставим вопрос так - есть ли в Агни Йоге конкретные практические указания?
Владимир, Вы посчитаете конкретным практическое Указание поступать сообразно ? Согласитесь, оно может принимать разные конкретные содержания, в зависимости от обстоятельств. Причем, в некоторых случаях то, что хорошо в одном случае, будет плохо в другом.
Поэтому, практическое указание поступать сообразно и соозмеримо, я не считаю конкретным...
Я правильно Вас понял, что Вы считаете, что в Агни Йоге есть конкретные практические указания.
Но, при этом есть некоторые, которые трудно на первый взляд понять, вместить? Например, трудно с таким основанием Агни Йоги как - соизмеримость. Это не просто как бросить курить или есть мясное. Тут надо долго понимать и разбираться, чтобы понять, что именно подразумевается, что бы не подменить своим удобным пониманием.
Хорошую цитату привел Манихара в другой теме:

.519. Каждое действие напрягается рычагом духа и рычагом сердца. Космическое творчество утверждает формы этими рычагами. В Космосе рычаг духа есть сознание Материи Люциды. И рычаг сердца есть тот же явленный символ притяжения. Насколько человечество отошло от великого принципа творческого Магнита! Ведь человек принял центр творческого импульса, как свое эго, и действие эго поглощает все напряжения. Так вместо космического действия получается центр самости. Творчество Космоса зовет к кооперации. Творчество Космоса зовет к устремлению в дальние миры. Центр эго, отталкивающий все Веления Космоса, дает порождение, утверждающее явление обособления. Потому Космос привлекает сроки, тождественные с направлением Космического Магнита. Потому центр эго идет обособленно. Творчество Космоса являет беспредельную кооперацию.

Рычаг сердца напрягается Светом и уровнем вибрации, вложенных в Указы Учения. А вот трактуя их конкретно рассудком, мы как раз и подавляем своей волей творческий импульс Космического Магнита.
Мне думается, что нам надо учиться чутко слышать друг друга и не спешить классифицировать и конкретизировать. Вот и эта цитата, приведенная в другой теме, была озвучена совершенно кстати к этому сочетанию обстоятельств. Я полагаю, и в этом есть некая грань метафизичности форума.
Спасибо всем.
Мы тут внимательно следили за ходом дискуссии. Поэтому, простите, Людмила, но вы таки не доказали своей мысли.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх