Старый 30.05.2009, 13:27   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тела и принципы

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я и сам вижу, что кое-что меня пока не совсем устраивает. Но я связываю логикой разрозненные факты, и основы этого для меня несомненны, так как подтверждены Махатмами, но конкретные соотношения, возможно, вскрыты мной неточно. Именно, поэтому, я и хочу, чтобы с гипотезой ознакомились те, кто может внести свой вклад в ее уточнение и развитие. И сразу же вопрос к Риону, а какие моменты, на твой взгляд, ты не можешь поддержать целиком и полностью?
Может это потому, что я беспросветно туп?
Если серьезно, для меня не совсем ясна цепочка творения основных принципов (1-й, 2-й ... 7-й) в твоей теории. Первый Атом создается Логосом. Этот Атом соответствует Первому (сверху) принципу. Каким образом создаются последующие Атомы? Объясни, как умственно отсталому, на пальцах .
Если пар, охлаждаясь превращается в воду, а потом в лёд, то что тогда служит огрубению, то есть осаждению наших принципов? Тоже "похолодание", но как потеря тепла-любви? Или Фохат постепенно, т.е. как инерция теряет в наших принципах первоначальный импульс, так и Огонь "остужается", при погружению в материю, теряет постепенно свои качества...
И тогда, если мы идём уже не по циклу инволюции, а по циклу эволюции, мы должны сами "зажечь" себя, снискать Божественный Огонь - Агни? Тогда понятно как важно удерживать в своём сознании, т.е. в себе, Огненный Образ Владыки.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.05.2009 в 13:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх