Старый 23.11.2018, 17:11   #3065
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Вас погубит метод (иезуитский) буквального истолкования с приемами софистики. Дергаете высказывания, трактуя в нужную для себя пользу.
Сырые было написано в известном смысле (прочитайте две статьи Чернявского о первичном анализе дневников). Сгорел двойник и ЕИР упражнялась по новому каналу связи, поэтому там много опечаток, зачеркиваний и всего остального. Это требует тщательного анализа.
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
И надо помнить, что последние записи делались после того, как сгорел двойник, пришлось контакт устанавливать с нуля путем проб и ошибок, поэтому и сомнения.
Не фантазируйте. Если рассматривать версию, что новые тетради написала сама Е.И., то вот Вам информация из новых записей, показывающая, что новый канал связи начал осваиваться гораздо раньше:

Цитата:
Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или мысленной передачей.

(1942 г.)

И весь сорок второй год Прогнозы и Сообщения о мировых события приходили через мысленную передачу и записывались в отдельную тетрадь.


(1943 г.)

Беседы происходили раз в неделю. Но мысленная передача усилилась, и все прогнозы и Сообщения чрезвычайные передавались этим путем. 43-й год ознаменовался для меня большим событием − утверждением разъединения моих трех тел. ПРОГНОЗЫ 1940-50
Т.е. следуя новым записям Е.И. начала осваивать новый канал связи как минимум за 8,5 лет до сгорания двойника и за 13 лет до записей последних лет, в которых, тем не менее, согласно новым записям, она полностью и хотя бы периодически сомневалась.

Цитата:
Ярая перестала верить мне и яро, не может тут доверять Мне, в Мои Слова, тебе уявленые.26/ХII.1952 г.Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953]

Ярая оявлена на всей Истине, но ярая не может принять из-за ярого страстного тут Мне удаленного недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою Любовь, и ярая тут губит свое счастье. Ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям из-за страстного оскорбления и боли сердца. Но ярая не только не оскорблена, но яро страстно возвеличена Мною. Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53

Ярая сотрудничает с сомнением, и яро не могу протолкнуть Мою мысль. Яро напрягается страстно лукаво на яром сомнении. Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении. Яро определенно на сомнении...Лукавое сомнение мешает тебе верить Мне, и ярая Мне не верит. Моя Космическая сотрудница не верит Мне в своем земном облике. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на удалении и на утрате интереса к Моим Сообщениям, Ярая утратила интерес к Земле и к ярому Мне страстно земному строительству в Моей Стране. 17.02.53

Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется или уйти из Нашей Системы миров, или уйти на исследовании неизвестных Пространств за чертою Кольца "Не преступи". Но ярое такое исследование связано на страшной опасности для всего нашего Космоса...
Ярый Мой Уход без тебя − конец тут развития Космоса нашего с тобою. 2.06.1953г. с. 88 Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953

Ярая Моя Сотрудница Мне не верит, но придется поверить, ибо ярое время оявится перед вашим отъездом. Ярая после второго лета оявится на союзе с Лучшей Страной, и ярый Сын может оявиться с вами на отъезде, но яро без неё. 24.02.54

Я вижу, как родная уже считает все написанное тобою яро плодом твоей фантазии, но ярая тут скоро узнает насколько ярая точно передавала Мои Мысли и Сообщения. 22.07.1953 г.Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953

Последний раз редактировалось antares, 23.11.2018 в 17:22.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)