Старый 08.12.2012, 07:05   #3424
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...В моем понимании в первую очередь "Учитель Незримый" - это голос собственного Высшего Я человека, через который может говорить и один из Великих Учителей Братства.
Тогда уточните, пока у вас получаются два Незримых Учителя, два голоса, один свой - высшее "Я", второй любого из Братства? Если голос собственного Высшего Я является только посредником при передаче, то его можно и не упоминать, ибо сам он в вашем варианте не учит...
Елена Ивановна так объясняла этот момент:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:04.09.35 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Теперь о Голосе Молчания, или Голосе Учителя Незримого. Конечно, Голос этот может быть не только голосом нашего высшего Я, но именно Голосом Учителя, ибо эти явления почти неразрывны между собою. Разве возможно услышать Голос Учителя при сонном состоянии нашего Я? При истинном развитии (не в случае медиума), именно, наше высшее Я воспринимает Голос Учителя. Потому, когда мы начинаем слышать Голос Учителя, мы можем слышать и голос высшего Я.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:12.07.38 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Конечно, единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый” (Учитель Великого Братства). Но много ли тех, кто может получить непосредственный доступ к такому Учителю? Это не значит, что Учитель недосягаем, нет, воистину, Он есть ближайший. Но только близость эту не все могут выдержать.
Мне кажется, что тут должно быть все довольно понятно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх