Старый 18.12.2016, 09:02   #58
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский национальных характер

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот дикое зверьё просто подлежит молчаливой зачистке. И автоматчиками и историей.
Где-то я такое уже слышал.
Видимо читали историю освобождения концлагеря Дахау американскими солдатами?

Цитата:
Американские войска освободили концентрационный лагерь Дахау 29 апреля 1945 года. В этот день пораженные массовостью и жестокостью убийств заключенных солдаты расстреляли более пятисот немецких военнослужащих; никто из участников расправы не был наказан.
Да, я вижу что вас притягивает безнаказанность, и возможность вершить суд.
А еще я читал следующее -
Цитата:
Если прочесть, опять-таки без предубеждения, слова, приписываемые Христу, то мы увидим Учение суровое в милосердии своём. По- тому слова «не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» я рассматриваю с точки зрения закона кар- мы. Если сам по себе закон кармы непреложен (именно, око за око и зуб за зуб), то сами мы не должны брать на себя выполнение этого закона, ибо иначе мы не выйдем из заколдованного круга кармы. Мы должны именно «прощать нашим личным врагам», ибо кто из нас может знать, что удар, полученный им, не есть заслуженный обрат- ный удар кармы? И, возвращая этот удар с местью в сердце, мы тем самым не исчерпываем карму, но продолжаем её и даже усиливаем её в тяжком направлении для нас. Кроме того, прощая врагам, мы не будем увеличивать количество зла в пространстве и сами сделаем себя непроницаемыми для многих ударов. В том же духе нужно понять и слова «любите врагов ваших» и т. д.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 26 мая 1934 г. «Урусвати»
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх