Старый 12.02.2007, 17:08   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Друзья, кто знает Отца своего, тот не знает страха. Лично я не боюсь ведь выставлять себя открыто – имя, фамилию, сайт, майл, должность и очень много информации о себе и нас на сайте, включая и фото. Ну что Вы боитесь? Не бойтесь идти за мной. Я же жив и здравствую, работаю, творю. Просто хочу чистоты сердечной, той, которая называется культурой.
Хочу согласия между рериховцами, православными, буддистами, коммунистами и всеми остальными. Пока есть страх, опасения - не будет культуры. Культура – это свет. А там, где свет – там нет страха. Будьте свободны.
Меня радует Ваша устремленность и позиия. Тем ни менее беспристрастности ради следует сказать, что выбор собственного варианта поведения и выбор поведения для других в соответствии с твоими собственными представлениями о правильности - разные вещи. Свобода - в первую очередь свобода воли. Если все добровольно откликнутся на Вашу идею и воплотят её в жизнь, то это же просто замчательно будет. Но что-то мне подстказывает, что массово это пока неосуществимо.
Так же справедливости ради следует заметить, что неверно приписывать всем один надуманный мотив - страх в данном случае. Например у меня лично нет страха. Но есть и другие мотивы. Почему, как Вы думаете Махатмы выступали зачастую под разными именами, почему Е.И.Рерих звалась Урусвати? Или Вы думаете, что Рамакришна или Свами Вивекананда - это реальные имена этих людей? Неужели же Вы можете сказать, что им был присущь страх? Конечно не все ники объясняются теми же причинаи, но я просто хотел показать, что не стоит думать, что у всех мотивы скрытия имени одинаковы и что это есть некий страх.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх