Старый 25.05.2013, 14:48   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Насколько все это просто решается...
Я живу в другом мире, где пофигизм - несбыточная мечта.
Я забыл расписаться в докладной записке - минус 8 тысяч. Мой подчиненный по итогам дежурных суток не собрал все документы по происшествию - минус 6 тысяч. Другой начальник не ответил на телефонный звонок дежурного в выходной - минус 9 тысяч и выговор в приказе.
Какой пофигизм? Вы о чем? Это невиданная роскошь и у нас. И в полиции и в фсб и в прокуратуре и в следственом комитете.
Мы- пофигисты в душе, возможно. Но когда за небрежное обращение с секретным документом или за халатость каждый из нас может присесть на несколько лет..., а в лучшем случае выкинут на улицу, некоторых без пенсии...о каком пофигизме может идти речь?
Вы не можете представить сколько народу у нас увольняют за малейший признак пофигизма. За 4 года я стал чуть ли не старослужащим. Половину руководителей уволили. Перестали отвечать требованиям. Один так и сказал: я 20 лет прослужил и был хорошим, а сейчас вдруг нет... А по факту упустил момент, расслабился, подчиненных подраспустил. 2 служебные проверки, неполное служебное и пошел человек сам, по своему желанию.
Живешь каждый день как на вулкане. На работу еду и не знаю, чем день начнется. С работы еду- не знаю, чем он закончится. Сколько раз летел в ночь на работу на экстренные случаи...
Я бы был пофигистом. Здоровее был бы.
Но...
1. Мы делаем нужное дело. Это смиряет со многим.
2 и самое главное - когда тебе платят 3 средних месячных зарплаты в раз, есть смысл выкладыватся. Хотя так было не всегда. Была зарплата и в 70 баксов пару лет. И не платили, тоже было.
Так что я знаю о пофигизме лишь в теории. Хотите знать, как жить и работать без пофигизма - приходите к нам на работу. Но половина не пройдет отбор, оставшаяся половина отсеется не медкомиссии, от оставшегося хвостика процентов 30 уволят в первые 2 года. Остальной хвостик прослужит.
Пофигизм... мечта...ну может на пенсии...
Но на дядю я работать не стал бы. Вот там бы точно стал пофигистом.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 25.05.2013 в 14:52.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)