Старый 05.07.2020, 19:34   #28540
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
И зачем Вы сюда пандемию притягиваете. Все похоже на "ни о чем", и завтра "конец света". Что-то, его так кличут, а он никак не придет. Какой смысл продолжать дискуссию без фактов. А про то, что сейчас под эгидой эпидемии могут начать спускать мировой пузырь было понятно еще в апреле. Этот пузырь только слепой не видит, секрет Полишинеля. Сдуют, кинут средний класс, и опять начнут. Капитализм
Цитата: Экономисты признали начало рецессии в трети мировой экономики ВВП начал падать в США, еврозоне и Японии на фоне оттоков с развивающихся рынков Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/20/03/2...7947ca8df6cef7
И это с учётом того, как они у себя на Западе сами себя считают. И куда они запихали свои долги, как они считают свои пузыри - это отдельная история.
Я вот вернул окончание, которое Вы в моем посте ОБРЕЗАЛИ, и не вижу больших противоречий. Очередной кризис, но не думаю, что конец системы.
Конечно "очередной", но конечно "конец системы". И от того, что вы не считаете так - это не значит, что вы правы.
Цитата:
Капитализм (а, соответственно, и всё мировое сообщество) переживает системный кризис. У капиталистической системы нет средств решения стоящих перед ней задач. Они в рамках капитализма не разрешимы. Капитализм — это экстенсивная (хищническая и паразитарная) модель, она решает все свои противоречия за счёт других, вынося их за собственные границы. Каждый раз, когда Запад впадал в кризис и возникала угроза смерти этого «вампира», западная цивилизация захватывала новые земли, которые давали ей ресурсы, становились рынками сбыта и дешевой рабсилы.
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Есть оценки, что кризис случается раз в 30 лет. И пока "рулящее" меньшинство это устраивает, я бы ненадеялся, что и мировой пузырь всех вразумит. Видно по реакциям наибольших "держателей" пузыря. .
Цитата:
Капитал, имеющий целевую функцию в виде капитализированной прибыли, требует экспансии. Без экспансии, без расширения вширь и вглубь он не может существовать. Все остальные аспекты, включая ограничение конкуренции, утрату рынком функции единственного регулятора и т.п. могут быть реализованы и при капитализме. Он трансформируется сначала в монополистический, а потом в государственно-монополистический капитализм. Но вот без экспансии, расширения он существовать не может. Он обязательно требует внекапиталистической зоны.

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Но возвращаясь к вопросу, Вы писали "В России уже с 2014 года рецессия!!! Семь лет рецессия, Карл!" – т.е. снова очередная потеря "интереса" с вашей стороны. Ну тогда этот вопрос закрыт. Впрочем, нет вообще резона продолжать. .
Почему? Вы считаете, что ловко соскочили? И почему "потеря интереса"? Или вы считаете, что рецессия только в России?
Цитата:
Самый продолжительный экономический рост в американской истории официально завершен. Национальное бюро экономических исследований (NBER) заявило, что в феврале в стране началась рецессия.
Экономика рухнула так быстро, что NBER не понадобилось много времени для выявления проблем, что сильно контрастирует с предыдущими спадами, когда бюро по экономическим исследованиям требовалось больше года, чтобы объявить о том, что большинство людей уже и так давно знали.
https://www.finversia.ru/publication...tsessiyu-76635
И я понимаю, что не я, а вы "потеряли интерес". Ибо игра в шашки "по чапаевски" - НЕ предполагает логику, знание и компетентность.

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы почитайте свои тексты - сплошное обвинение, оскорбление и принижение оппонента. И что, полагаете, что вы собеседник? Банальное провокативные рассуждения. Не нравится сайт? Ну так мы не стодолларовая купюра. И, кстати, не сетуйте потом на судьбу, что, дескать... Впрочем, да Бог вас знает как вы станете проклинать и винить всех, кроме себя.
Вы снова и снова меня оговариваете. Вы делаете это с самого начала регулярно. И еще не разу не извинились. Я просил говорить по теме, а не заниматься моими характеристиками. Я Вас не оскорблял. Укажите! Я поясню или признаю, что был некорректен в стиле. Я не принижал. Я может поставил под сомнение вашу компетентность в конкретном обсуждаемом вопросе, в ответ на ваше "МЫ чуть больше знаем ... для посвященных" и заявлениях о предвидении. Но я не охарактеризовывал Вас. Даже когда писал о единомышленниках и мышлении, я писал, о МОЕМ мышлении и ваших словах, и в чем могут быть коренные противоречия позиций и причина непонимания во взгляде.
Как бы аккуратнее сказать, чтобы вы не считали, что вас оговаривают. И да, прошу меня, действительно извинить, если моё отношение к вам показалось вам хамским. Не простительное дело обижать маленьких, плохо разбирающихся в жизни людей. Им надо помогать, объяснять, ставить себя на их место и пытаться этот шлем их представлений, их кругозор натянуть на свою голову... даже если не налезает...

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
После неоднократного предупреждения об оценках меня, и просьб вернуться к конкретным вопросам. Вы теперь меня публично пытаетесь оскорбить, уже перейдя грань. Я вот раз оставил такое, потом пришлось заняться. Тем более, Вы начали обращаться напрямую к аудитории с завуалированными и грубыми оскорблениями в мой адрес, видимо к своим "единомышленникам", пытаясь устроить общественное поливание меня грязью. Это уже далеко не переход на личности, вообще опустились. Дальше, что травля, возможно коллективная. И да, это уже совсем чрезмерное, что я встречаю при общении на форуме. Открываются новые грани. Но я здесь общаюсь с людьми, а не, как Вы пишете, – "сайтом". И думаю, Вы далеко не имеете права говорить от лица всего ресурса или участников, что делали не раз.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нда, маразм крепчал.
Нда, простите, конечно же не крепчал. Как может крепчать? Нет, не крепчал, не твердел, не растекался... даже, скажем так, его не было. Маразма не было! Просто его не было, вообще ничего не было. И я даже теперь не знаю как назвать то, чего не было! Ну мы договорились, что вообще ничего не было. А если и был, то не ваш! Выж такое и не возьмёте с собой. Да и не взять в руки такое - оно растекается, сквозь пальцы, как... бр-р-р!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх