Старый 03.10.2011, 02:27   #5
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение 1.VIII.12. (2.42)

Если изучать «Живую Этику» лишь по цитатам форума с его неоднозначным восприятием и спорами в том числе и по текстам Учения, то «поконкретнее» размышлять над вашим вопросом будет сложновато))
А вот если вы все же изучаете Учение последовательно, то тогда поговорить, конечно, можно и «поконкретнее», поскольку для такого разговора нужна уже некоторая база понятий и степень насыщения энергиями луча Учения, что очень даже немаловажно для возможности восприятия.

Вы к какой категории "учащихся" из этих двух себя относите ? Все же, попробуем поговорить))
-------------------------------------------

ОН – Учитель - «Создатель Новой ступени мира.» (ЖЭ)
Его ученики и сотрудники, принявшие Его Луч, становятся продолжателями Его дела - строительства «Новой ступени мира».
Строительство Нового всегда сопряжено с ломкой, или изменением старого, что выражается как в столкновениях (битве) энергий пространства, так и столкновениях энергий различных сознаний, не способных понимать и не желающих принимать эти изменения.

Отсюда, как только сотрудники Луча «Создателя Новой ступени мира» проявят себя, («..когда заподозрят любовь к Нам»), когда они в буквальном смысле «засветятся» в пространстве, они становятся мишенью для «уколов и ранений» от нападений как в тонких мирах, так и от стрел неприязни людей с затемненным сознанием.
Отсюда - щит Учителя, как энергетическая защита и очищение от враждебных стрел и уколов:
«И когда заподозрят любовь к Нам, очиститесь щитом Моим.»

На физическом плане бытия у людей с затемненным сознанием возникает интуитивная агрессивная реакция к светоносцам. В тонких мирах, по плотности приближенных к физическому, обитают как стихии, проявленные накопленной и сброшенной в пространство энергией агрессии и невежества человечества, так и "сильные мира того", кто по иерархии принадлежит этому уровню сознания, или плану бытия. Они по сущности своей враждебны светоносцам, строителям нового, строительству нового.

Жизнь человека на Земле, вставшего на путь «светоносца» - это вечный бой, ведь, по сути, человек рождается и живет во враждебной ему среде, какой она стала его же усилиями.
Все Учителя Света в земных воплощениях прошли путем битв и были «распяты» каждый на своем кресте.

«Агни Йогу» можно назвать Книгой битвы за человека. Она учит человека, как стать Человеком, выдержать натиск враждебных сил, направляющих его сознание к деградации, развить в себе новые силы и способности, чтобы подняться с колен и уйти на более высокий уровень жизни.

Отсюда, путь Света в Учении – это битва, вставший на путь Учения – воин, защита – Щит Учителя, свой щит - поднятие уровня своей енергии, своей энергетической защиты.


Отсюда:
«Сражайтесь во Имя Мое…»

«Дух Мой - щит вам.»

«Рука Моя являет вам щит на защиту.
Тучу Рукою, Считаю, Отведу.»

«Принимаю в щит стрелы, посланные вам.»

«Щит Мой отвел много копий от вас.»

«Щит Мой охранит вас, Мои родные.»

«Отдали вы много сил и возможностей Нашему Делу, пусть теперь и другие не боятся быть смешными во имя Бога.
Отдохните теперь перед новым приступом, но зато последние Врата близки.
Не говорю мирных учений, в бою помните щит Мой.»

«Щит Мой закроет вас на поле битвы.
Готовьтесь к бою -
Чистыми мыслями победите.»

«Среди жестоких и темных,
Среди предательства духа,
Среди исканий и скорби,
Щит Мой над вами.»
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)