Старый 10.12.2008, 06:43   #65
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Русь древняя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Другой вопрос, насколько адекватно современные носители этого Знания его сохранили и ретранслируют?
Да, уж! Даже при живых носителях информации их последователи и трактовщики всегда умудрялись так исказить смысл, что эти комментарии уже можно было называть проделками врага. Все разговоры о Гиперборее современными домыслителями интересны, но не более. Польза такова, что идут знания о том, что Русь существует не 1 000 лет со времени её крещения, а гораздо, гораздо старше. Вред от этого, в повороте в прошлое, так можно и в соляной столб превратиться. В АЙ сказано, мол сапоги деда хороши в музее, но неудобны при хотьбе. Если мудрые гиперборейцы сокрыли свои руны, знания, и прочие, прочие, наверное они знали что делали? Я в своё время по этому вопросу колебался от одной точки к другой и обратно. Руны и клинопись ведов «убили» Кирилл и Мифодий, но я не думаю что это было сделано помимо воли Братства. Значит новая ступень. Вообщем, к истории необходимо относится как к истории, как к прошлому. Для будущего есть АЙ. Все мировые религии всех времён описывали житие, деяния и подвиги уже ушедших с физического плана Богов. И лишь АЙ обращена целиком в будущее, в Беспредельность. Возможно веды, славяне и воплощались в прошлом в одном народе, какое это имеет значение, если впереди жизнь в духе без национальностей? Новое идёт!
Адонис, вы совершенно правы, и я так-же не настаиваю, что знание древней религии Руссов должно вернуться и отменить данное нам Учение. Но по всей видимости такие искания могут быть некоторой ступенькой в развитии, особенно, когда нужно найти опору для рывка. Знаете как спортсмен вышедший на старт: руки ложатся на линию старта, а ноги выставляются назад и ищут опору...Думается, для русского человека, знание своей настоящей истории сродни такой опоре для ног на старте. Пусть это будет знание не 40 000 летней истории. Пусть, как вы говорите знание о Гиперборее существует на уровне сказок, но знание реальной истории хотя бы с 2000 лет до н.э. существенно поможет в понимании прошлого и нахождении пути в Будущее. Без знания прошлого нет будущего. Без понимания прошлых геополитических событий не будет понимания сегодняшних и умения планировать завтряшние. Кто-то из историков говорил, что те, кто забывают историю, для них она повторяется, но в худших вариантах.
Я не хочу сказать, что прошлое, древняя история России есть заслуга сегодняшней России и потому мы должны чрезмерно гордиться этим достижением. Наоборот, мы должны понять кем мы были, кем мы можем быть и соответственно устремиться. Не нужно упреков (не от вас а вообще), в том, что эти материалы звучат как крайность типа "Иисус был русский" или "Россия - родина индийских слонов". Ведь статьи написаны людми, которые занимаются этими вопросами, в статьях описываются древние находки, приводятся мнения как русских, так и зарубежных ученых.
Я ничего не додумываю, ничего не добавляю к тому, что нахожу. Свои домыслы или предположения всегда обозначиваю. Цель я обозначил, но хочу добавить, что только современное знание истории не может быть базой для Учения АЙ - не от чего отталкиваться. Как минимум возникают вопросы типа: "А почему Россия?" И некий экскурс в Древнюю историю России дает ответы на подобные вопросы.
И уж если у вас, был период, когда вы интересовались, и по прошествии которого вы поняли, что нужно устремиться вперед, то возможно и я подошел к такому в моей жизни. Тогда тем более вы можете меня понять.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх