Старый 29.03.2016, 09:12   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Все ли люди - братья?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В буддизме Община -одна из трех Драгоценностей. Община по Духу Будды.
В Христианстве:" если ты не холоден и не горяч-низвергну тебя из уст Моих", братья во Христе.
В АЙ : Братство -закон Природы Огненного Мира.
На Земле - в потенциале твоей звезды.
Относительно христианства надо бы прояснить, что приведенная фраза относится более к состоянию духа, чем к смыслу данного топика. Не совсем в тему приведена.
Цитата:
Откровение святого Иоанна Богослова

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Речь идет о безразличии к вере, к духовному совершенствованию. О людях, которые даже не отрицают, в силу уверенности в своем материальном благосостоянии. Первородство духа игнорируется.
И эту фразу, почему-то, привыкли цитировать к месту и не к месту по любым вопросам.

Последний раз редактировалось Djay, 29.03.2016 в 09:15.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх