Старый 29.04.2008, 18:07   #126
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

[quote=Кайвасату;220105][quote=adonis;220104]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Т.е. многочисленные цитаты из Учения и ссылки на многочисленные упоминания о сосредоточении в ГАЙ Вы просто проигнорировали?
Цитата:
Вы до 14 считать умеете? Вам перечислить названия книг Учения? Что Вы дураком прикидываетесь? Я не предлагал начать дебаты по комментариям, дополнениям, я не просил про средоточие, а просил про медитацию, хотя и из ГАЙ Абрикос привела цитаты поддерживающие меня. Но я же русским языком просил из Учения Живая Этика, из 14 томов. Никто не привёл ни одного довода. Вам нечего сказать, так и скажите честно, да, в Учении нет. но есть намёки там и там.. А это постоянное юление и скольжение опускает ваш моральный облик ниже плинтуса и на этом уровне мне общаться с Вами не приятно.
Адонис, Вы видите меня через себя, поэтому в этом смысле ничем не могу помочь.
Во-первых, то, что Вы лично решили ограничиться только книгами Учения, совсем не значит, что это должны делать все остальные и игнорировать те записи, которые, как они считают, также были даны Владыкой. Поэтому не стоит накладывать на других собственные ограничения.
Во-вторых, Ваша же сознательная слепота и продолжение настаивать на своем о неприведении цитат из Учения, когда они уже были приведены, просто поразительна. Вместо обвинения других в неумении считать, лучше бы поучились внимательно читать тему: http://www.forum.roerich.info/showpo...7&postcount=90
http://www.forum.roerich.info/showpo...7&postcount=92
Вот эти «доводы»:

Цитата:
*Хороша мысль иметь хотя бы полчаса в день, чтобы помыслить
*Искусство мышления должно быть развиваемо в школах
*Каждый должен был приобщаться к такому рукоделию. Они имели в виду средство сосредоточения
Дальше не стал дублировать. И где здесь про практику медитации? Вы же не начинали тему о сосредоточии, вы стали опровергать меня и решили заступиться за практики медитации, причём я Вам писал конкретно что я имел ввиду. Но вы вляпались и теперь крутитесь как пропеллер.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх