Старый 09.08.2012, 09:25   #379
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармония двух Начал. Как этого достичь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что такая возможность есть? И по какому принципу человек должен решать, что ему пытаться реализовать в текущей жизни, а что "перенести в следующую"?
Странный вопрос...а для чего человек воплощается, если не для того, чтобы накапливая опыт, переносить его на следующее воплощение? Гении ведь не на пустом месте рождаются, гениальность - результат труда многих воплощений.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
если люди воспринимают друг друга не как " проявление Бога и Богини"? Может быть в этом случае уважение, почтение и любовь?
Может...но при этом мужчина, любящий женщину, почему-то говорит ей : Богиня моя....
Я и своему любимому при любой возможности говорю - ты мой Бог...
Разумеется я никому не навязываю свой взгляд, пожалуйста, оставайтесь просто людьми и просто любите, как можете, это уже - благо.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
ну, а почему не наоборот? Сначала - достижение Гармонии а на выходе почтение, уважение и любовь?
И какая же может быть Гармония без почтения, уважения и любви в начале? Одно от другого не отделимо: Гармония не может быть таковой без почтения уважения и любви, наличие почтения уважения и любви есть выражение Гармонии.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если Вы согласны с моим утверждением что ценности семьи это ЦЕННОСТИ ЖИВОТНОГО МИРА но лишь возведенные в большую степень...............тогда вопросов нет...
Конечно согласна, и всегда удивлялась тому, насколько часто люди уступают в этих ценностях животным. Меня тоже всегда изумляла эта высшая преданность у лебедей, и у дельфинов...
А у людей все виды предательства стали нормой: родители предают детей, дети родителей, граждане - Родину и друг друга. При чём мне не удалось проследить это качество у животных, неужели это исключительно нравственная болезнь человека? Правда я слышала, что львы-самцы могут поедать своё потомство, поэтому львицы не подпускают львов к львятам, но здесь вероятно инстинкт "царя зверей" срабатывает, то есть выраженная борьба за свои владения.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Матвеева Посмотреть сообщение
Я и своему любимому при любой возможности говорю - ты мой Бог...
Поправка:
И я своему любимому при любой возможности говорю - ты мой Бог...[/quote]
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 09.08.2012 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх