Старый 13.04.2016, 15:28   #18
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Helene, давайте разбираться вместе в нашей истории.

Надеюсь, что и другие формучане нам будут помогать.

Давайте начнём сначала.
Если мы с Вами не поймём друг друга по ключевым вопросам, то погружение в дебри экономики при Горбачёве не будет иметь смысла.


Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Helene, интересная у Вас логика. Мне трудно понять.

То есть тот факт, что Горбачёв сдал Тетчер (то есть по сути нашим врагам в холодной войне) все стратегические точки Советского Союза, которые защищали Советский Союз от нападения - это всё не важно.
Насколько я поняла из приведенной Вами ранее цитаты, Горбачев показал какое кол-во ядерного оружия есть, что им усеяна вся земля и это не нормально.

Helene, представляете ли Вы, чтобы Сталин, или Брежнев, или Путин, наконец, приехали в Лондон и положили карту ядерных ударов советских (российских) ракет по Британии на случай войны?

Вы можете сказать, что у Сталина и Путина положение предвоенное.
А холодная война – это разве не война?

Неужели Вы не понимаете, что именно ядерное оружие до сих пор сдерживает нападение на Россию?
Я представляю какое замешательство было у Маргарет Тетчер, бывшей тогда премьер-министром Британии, когда Горбачёв перед ней эту карту положил. Она даже дар речи потеряла.
А Вы оправдываете Горбачёва, что он показал расположение ракет СССР в одностороннем порядке.
Слава Богу, что есть силы в мире, не заинтересованные в уничтожении России.
И про эти силы Вы знаете.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх