Старый 22.07.2007, 02:12   #16
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Алекс1
ВЧ>>> Я считаю, что Ваши публичные заявления о Ваших контактах с Махатмами, задании Белого Братства и т.п. по сути шантажируют читателей, насилуют их волю.

- Владимир, Ваши идеи о том, что заявления о связях с Махатмами и миссии шантажируют читателей по меньшей мере странны, и совершенно непонятно, на чем они основываются. Ваши обвинения беспочвенны, по-моему, Вы поступаете как-то некрасиво, обвиняя людей так огульно, ничем это не обосновывая… Расценивайте мои слова не с позиции модератора, а просто по-человечески. Неэтично все это…
Присоединяюсь, Алекс. Некрасиво и неэтично - это по крайней мере.

Более того, когда человек, имеющий в своем активе два высших образования (психологическое и математическое), а также являющийся одним из ведущих сотрудников института опроса общественного мнения (это все о ВЧ), утверждает, что не знает разницы между СМИ (информированием) и форумом (площадкой общения), то он, наверное, лукавит. Моя мама выразила мнение, что такой человек либо очень плохой специалист своего дела, чего я не думаю, либо использует данный ресурс в очень личных целях, либо действует по чьему-либо заданию. Мудрая мама заставила меня сильно задуматься над ее словами. Такое отступление от темы.

Цитата:
>>> Елена Ивановна никогда не заявляла о своей миссии в средствах массовой информации. Напротив - о ее миссии знали только доверенные люди.

- Я уже приводил пример с ПЕИР. Разве это нельзя считать публичным объявлением о своей миссии? Или в случае с ЕПБ?
Так вот, информация людей - это всегда процесс односторонний. Происходит оповещение без прямой обратной связи.

Общение предполагает связь двустороннюю, непосредственную. Для этого пользуются разными методами: письмами, например, или обменом мнениями на различных форумах, как в наше время.

ЕИР не информировала общественность в СМИ, это правда. Но просила сотрудников в своих письмах эти письма сохранять, ссылаясь на указание Владыки издать ее письма в последствии. Владыка считал, что письма ЕИР должны стать достоянием человечества, достоянием всех.
Ранее так же были опубликованы Письма Махатм.

Кстати, ЕИР в своих Письмах сетовала на ненадежность наземной почты. Наиболее важными мыслями сотрудники обменивались путем телеграфирования.

Думаю, что в инетовских форумах объединились скорость и надежность телеграмм и возможность объемно донести свои мысли, как в письмах. В этой связи вспоминается похвала Владыки (тоже есть где-то в письмах, если не ошибаюсь, и где-то в ЖЭ) об отходе от наслоения мысли путем письма вручную. То есть, само развитие печатания на машинке рассматривалось Владыкой как благо. Инет же является в некотором роде развитием идеи печатания на машинке, не говоря о других его достоинствах: надежность и скорость донесения информации до собеседника, отсутствие необходимости сохранения бумажных вариантов для последующего опубликования, - все становится сразу же доступным всем.

Странно считать, что Махатмы могут производить какие-то скрытые "пассы", выгодные кому-то лично. То, что они делают, они делают либо в целях блага для всех, либо не делают вообще: "Архат - Благая сила Природы". Потому считаю, что инет как рабочая площадка для современной работы Братства с передовыми силами планеты - просто идеальный вариант, представляющий возможность всепланетного охвата Планеты. Другого такого глобального современного ресурса я, например, не вижу.

Последний раз редактировалось Софья, 22.07.2007 в 02:13.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх