Старый 18.04.2008, 10:02   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может произойти эффект "сотой обезьяны". Когда количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу, Учение распространится как лесной пожар в душах людей.
Если бы это было так, то мы бы были уже мусульманами или буддистами, не знаю кого там больше. Эффект "сотой обезьяны" похоже, не срабатывает, так как у человека есть право выбора.
А я не говорю "или" Буддисты или раджа-йоги....я говорю "И". И Буддисты и Раджа-Йоги и Агни-Йоги и Христьяне и Мусульмане.......Тем более АЙ немного над этим существующем разделении на религии. Но АЙ Йога синтеза всех их. Ведь лицо религии, название, это условность обусловленная культурой, менталитетом нации, суть же их одна. Бог Един - имена Его разные. Пути разные, но "на всех Путях встречу Я тебя". Суть в просветлении всего человечества всеми Путями и Учение при этом трансформируется, видоизменяется параллельно с развитием цивилизации в соответствии с задачами стоящими на каждом этапе как то: развитие форм, развитие интеллекта, развитие духовности.

Помните про 144 тысячи избранных....это к версии о критичной массе.....

Никогда не будет такого, чтобы вся масса людей достигла всего, всегда будут передовые духи, которые несут новое, передовые отряды, которые его воплощают в жизнь и остальная масса, которая будет подтягиваться (частично или нет). Зерна и плевелы будут всегда, но как зерна, так и плевелы имеют свое предназначение и свой Путь. И "плевелы" это не окончательный диагноз. Глупо считать, что все несостоявшиеся зерна будут уничтожены. А эти сотни тысяч лет развития душ - псу под хвост... Если принять все предполагаемые изменения, то те, кто не достиг нужной ступени развития для перехода в шестую просто будут перемещены в другие 3D миры, где продолжат развитие.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх