Старый 18.04.2008, 09:32   #17
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что в основе АЙ лежит Буддизм и Индуизм - это и есть скрытые "корни" нового Учения - "цветка"
Сотрудник, вы идете от обратного? Предлагаете Учение и смотрите подходит ли оно под формулировку. Здесь пока нет в этом необходимости. Я же чуть дальше показал:
Цитата:
Ну вот, зная труды Сидорова можно сказать, что это Учение Белого Братства.
Приведенная вами цитата, это начало размышления, по этому вопросу, основанное на фактической записи. В тот момент предположений пока не строилось.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может произойти эффект "сотой обезьяны". Когда количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу, Учение распространится как лесной пожар в душах людей.
Если бы это было так, то мы бы были уже мусульманами или буддистами, не знаю кого там больше. Эффект "сотой обезьяны" похоже, не срабатывает, так как у человека есть право выбора.
Но вариант про “количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу” мне нравится (показываю язык абрикосу ).
Тем более у Е.И.Рерих есть мысли про Ивана Стотысячного. Оно понятно, что все свое сознание уже не изменят. И что не все перейдут на новую эволюционную ступень.
А теперь, зная что написано в Учении, о том каким должен быть Агни Йог, принимая во внимания необходимость воплощать предсказанное Вангой, необходимо найти пути достижения.
В первую очередь нам необходим Агни-Йог. Хотя бы один, для примера. Да и этого будет мало, так как их нужны тысячи. Следовательно, нужен способ достижения агнийогического состояния.
Могут сказать, что читай Учение и воплощай в жизни.
На это я попрошу показать мне хоть одного реализованного Йога, ставшего таким, путем чтения книг. Во времена Е.И.Рерих только один Ауробиндо приблизился к уровню Раджа-Йога во всей Индии.
Так как же стать Агнийогом? Учитывая, что предсказанное время уже наступило.

абрикос, я не говорю – “не то”, я говорю – этого недостаточно. Все произойдет только в комплексе.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх