Старый 19.01.2007, 17:33   #146
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В Агни Йоге прямо сказано:

Цитата:
...Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на земле и передайте Ему руководство...
На эти шоки есть комментарий в письмах Е.И.:

Цитата:
« Имейте в виду, когда в Учении говорится об Иерархии и Учителе, то не всегда подразумевается Высший Иерарх, или Небожитель, но часто, именно , указывается земной духовный Руководитель. Помните, как сказано -«имейте каждый Учителя на земле»…Именно, земного Учителя...
Уважаемые Владимир, Юрий и другие!
Я верю во всё то, что сказал выше Владимир, что говорит об Учителях Иерархии Юрий, иначе бы ни меня, ни вас здесь не было бы. Но, понимаете, что происходит? Этими короткими репликами (~"У меня был Учитель", "Я был не готов/готов встретить Учителя", "У Рериха был Учитель"...) вы как бы затаскиваете всуе Имя Его на 10 страницах темы.
На эти реплики хочется отреагировать:"Хватит, хватит не надо далее! Я верю вам!".
Если вы хотите рассказать о величии Духа вашего Учителя, то откройте, м.б., отдельную тему, где не прикрываясь цитатами из Учения, опишите все обстоятельства ваших встреч с Ним, перескажите Его речи. Как удивительно описал своих Учителей-преподавателей из Первого петербургского кадетского корпуса русский писатель Н.С.Лесков в рассказе "Кадетский монастырь". Сейчас я на одном дыхании читаю рассказы Г.И.Гурджиева "Взгляды из реального мира" о его отце, кавказском сказителе-ашуге, и учителях, подтолкнувших его в детстве к познанию Мира и увлечению эзотерикой. Очень увлекательно и не скучно.
Вот Дар взял и без болтовни дал хоть и не рассказ об Учителе, но отражение/оригинал Его мыслей - картину. И здесь не надо говорить. А только пройтись по этому коридору Света, обнять и поцеловать берёзки, освежиться в речке.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх