Старый 18.01.2007, 13:12   #141
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Примеры ваши поучительны, но мне кажется, что не все так однозначно. В Мироздании все разумно как в великом, так и в малом, не может мельница вращаться на пустые жернова, в Мироздании нет напрасного расхода энергии. Мне кажется, при готовности Ученика Учитель появляется всегда, он есть всегда и его видимое, кажущееся отсутствие говорит о неготовности ученика увидеть Учителя. Это правило, прописано в ЖЭ и я бы придал ему статус закона.. Просто Учитель может быть реализован по разному для разной степени Ученичества. Для начинающего книга Учителя, для продвинутого приглашение в Ашрам. Для этого нужно быть настроеным на Учиничество и тогда будешь учиться у всех, начиная с букашек, до Махатм. С уважением, Сотрудник.
Сотрудник, я полностью поддерживаю Ваше высказывание. Для устремленного нет отсутствия Учителя, только разные формы проявления. Учитель - не какое-то нереальное существо, которое просто так упомянуто, для конкретизации. Учитель реален, как бы далеким не было его присутствие для данного человека. Для кого-то еще очень далеко, а кому-то уже ближе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх