Старый 24.10.2013, 23:24   #31
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 349. Технократия

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Лишь немногие могут почуять насколько должен быть развиваем инстинкт самосохранения не только для земных, телесных явлений, но особенно для возвышения психической чуткости. Каждое явление должно быть пристально изучаемо, но для этого оно должно быть допущено в сознании, иначе собака может опередить человека.
Это высказывание из Учения, напомнило мне смешной и искренний страх моей овчарки, когда сильно гремит гром небесный и ярко сверкают молнии.
Глаза у Рексика становятся безумными , уши прижимает к голове, дрожит всем телом и громко лает - вызывая меня на помощь и потом трусливо жмётся к хозяйским ногам человека, видимо
инстинктивно ищя спасения от непонятных ему мощных вибраций Природных стихий. А ведь это своеобразное собачье почтенье к человеку, как к более развитому Иерарху !
Так трогательно проявляется чуткость неразумного животного к угрозам стихийных опасностей на Земле. Инстинкт самосохранения у собаки точно есть - мой Рексик пулей несётся
ко мне, когда я открываю дверь дома и зову к его себе в дом во время сильной грозы, тем самым "спасаю" его от страшной собачьей "беды" !!!
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх