Старый 09.10.2010, 07:52   #1127
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Ирина, вот Вы видимо зам. директор общественного культурного центра. Как говорил товарищ из Воронежа, часто наши центры, на уровне комнат школьника, комнат доп. образования., работа которых не выходит за рамки небольшого района города и это то же прекрасно, но не республиканский же уровень.
Во-первых, я Iris.
Во-вторых, мой общественный статус (буде такой имеется) - в данном случае не имеет значения. Здесь на форуме я "частное лицо" и представляю только себя. Это, знаете ли, элементарные нормы интернет-общения. Если бы я хотела обозначить свой общественный статус, я бы это сделала. То же самое по поводу моей професии.
В-третьих, по существу.
"Сара Назарбаева восприняла идеи ЖЭ" - это цитата из вашего (повторяю, очень сумбурного) послания. Я лишь уточнила эту информацию и дополнила ее достоверной. Почему вам это не понравилось? Зачем вы перешли на мою скромную персону и этой персоны скромную деятельность?

Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Ведь в Казахстане, где практически нет идеологического диктата церкви, возможности диалога с властью, с гражданскими институтами - чрезвычайно велики.
Вы живете не в Казахстане, и оценить наличие или отсутствие диктата церкви (или, что актуальнее, мечети) не можете. А тем более возможности диалога с властью и т.д. Вы выдаете желаемое за действительное.
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
У Вас сейчас в Казахстане - пройдет уникальный Всемирный Форум Духовной Культуры. А Вы осуждаете нас, что мы рассказали об этом.
Об этом мероприятии на здешнем форуме давно известно, за несколько недель до вас об этом было несколько сообщений. Где, в каком месте я вас осудила за то, что вы о нем рассказали? Я негативно оценила только качество вашего материала - сумбурное, с неточностями и передергиваниями ( как и многое другое из-под вашего пера).
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Именно братские республики бывшего союза помогут России в продвижении нового мировоззрения
Во время "оранжевой революции" здесь на форуме выступал некий Olex. С аналогичными идеями (интересно, на кого он сечас работает?) Он вам не родственник?
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун Посмотреть сообщение
Актуальность книги Грачевой снимаем для Вас Ирина, и таких как Вы.
Значит, те существенные возражения против содержания этой книги, которые для вас приводили участники форума ( и я тут не причем), вас не в чем не убедили? Вы по прежнему считаете, что эта книга нуждается в распространении в РД? Похоже, что никакие аргументы не способны на вас повлиять.
Ну и суммируя вышесказанное.
Вы рассылаете свои "спаслания", не всегда достоверные, тенденционные, забитые определенным образом подобранной информацией (это один из распространенных способов манипуляции сознанием),
легко переходите на личности,
выдаете желаемое за действительное, не владея информацией в полной мере,
не вполне адекватны в общении,
и при этом рветесь реформировать РД, навязать ему несвойственные ему функции. Может быть вам надо начать с себя?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)