Старый 04.11.2010, 21:21   #37
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему Агни-Йога называется Живой Этикой?

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение

Потому как если просто сказать, что Бог есть Любовь или Огонь есть Любовь, без каких либо уточнений, это значит не сказать ничего. Вода мокрая. А вот затаскать само слово "любовь", лишив его для некоторых ещё черствых сердец некого сакрального смысла и значения, очень даже возможно, если подменять им все и вся. Любовь как одна из Граней чего-либо - это да, но все-таки Огонь это Огонь. (имхо)
А вот тут Вы меня не собьете. Вся проявленная жизнь земная, на любви замешена. Любовью скреплена каждая частица жизни и любовью держится. Каждая клеточка нашего тела любовью прилепилась друг к другу, так сохраняется целостность человеческого организма. Думаю, уместно тут будет повторить слова Великого Платона: "Любовь есть жажда целостности и стремление к ней".
А знаете откуда берется рак? Связь болезней с мышлением человеческим полагаю известным фактом. Человек своим антагонистическим мышлением заражает клетки собственного тела, а так же желанием грести все себе, себе. О том, что каждая клетка имеет сознание, знают, думаю, все наши. Клетка тоже меняет свою программу под воздействием человека и становится эгоистичной и тянет тоже все себе, себе, непомерно разрастаясь за счет других, приводя организм к гибели и погибая вместе с ним сама. Ибо не ведала, что творила.
По поводу черствых сердец, так вряд ли кто то сможет им помочь, ввиду того, что они не осознают свою черствость. Это скорее всего те, кто шкребут избранных. Ну у них свои кармические задачи.
Закончу пост словами из Мира Огненного1, 49
Никто не подойдет к Огню со страхом, никто не подойдет с ненавистью, ибо Огонь есть Любовь!
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)