Старый 15.10.2006, 20:19   #90
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

migrant, по поводу неубедительности с моей, в частности, стороны, с этим я соглашусь еще. По поводу злобности и ограниченности можно было бы поспорить, но не будем. В правильном споре всегда кто-то должен победить.

Лично мне интересно и импонирует Ваша энергия. Мне интересно узнать – как далеко Вы согласитесь идти в построении Государства Общего Блага. Нет, не в реале, до этого с современными желателями блага так далеко, как мне пешком до Китая. Я имею в виду построение МЫСЛЕФОРМЫ Государства Общего Блага.

Если Вы реально верите в силу мысли, в силу коллективной объединенной мысли, а Вы по идее как обретающийся здесь, не можете этого не знать, то Вы не можете быть в стороне от определенных обязательств. Хотя, конечно, Вы можете спрыгнуть воспользовавшись такой универсальной отмазкой – каждый должен на своем месте совершествоваться, чиститься и т.д и т.п. Только ведь не доходит этим товарищам, что всё это есть всего лишь ПОТРЕБНОСТЬ духовного человека, такая же потребность как по утрам чистить зубы, умываться стираться и прибираться. За эти достижения наград не дают. Но наравне с ПОТРЕБНОСТЬЮ есть еще и такое понятие как ДОЛГ, долг, предписывающий определенные обязательства адекватные твоему сознанию. И вот одним из самых простых и естественных здесь, на форуме, приложений сил могло бы быть коллективное творчество МЫСЛЕФОРМЫ Государства Общего Блага. Для этого даже есть зерна основания заложенные ЕИР. Где-то в её письмах есть её мысли о Лиге Культуры (кажется так). Естественно это всё строение должно идти в духе Учения. И вот если бы нечто подобное было явлено, то и стало бы видно кто есть кто и на чью мельницу он льет воду. Ну я имею в виду и товарища Путина и многих и многое чего другого. А как человек ВВП конечно замечательный. Но увы, иногда этого мало.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх