Тема: КРАСОТА
Старый 12.10.2006, 01:00   #245
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Расфокусируйте немного взгляд!.. Как по мне, то это просто вылитая картина НКР!!! (особенно небо)
Да, тоже так подумалось.

Кстати, наверное всем известно такое чувство - когда находишься где-то на большой высоте и наклоняешься, начинает тянуть вниз все больше и больше. Многие пугаются этого чувства. Вроде даже кто-то и падал так. Не раз приходилось слышать от людей, что тянет как магнитом вниз. Да и самой это чувство знакомо.
Все размышляла над этим. Что именно тянет? Страх? Или как раньше говорили старые люди - дьявол вниз тянет. Ведь отпусти, сделай шаг в бездну и полетишь вниз, разобьешься. Так получается, с позиций страха, что там в низу смерть.
Вот, глядя на эту картину всплыли именно эти мысли. Представила себя на месте того мужчины и сразу подумалось что врядли смотрела бы вниз, ибо очень потянуло бы прыгнуть. Наверное было бы тяжело удержаться. Но дух захватило бы точно. А может и новые незнакомые чувства появились бы. Скорее всего так и было бы. Вот, только что представились и другие чувства, которые наверное испытала бы победив в себе это чувство "земного притяжения" - величие, гордость, ошущение планеты и как бы диалог с нею Теt&Tet.
И вообще, что-то в этой картине такое знакомое...пока не могу понять что именно. И именно слияние неба и земли в одних тонах


Но, одновременно пришёл и новый ответ на старый вопрос (почему же всетаки так тянет вниз когда смотришь?) - человека тянет вниз потому что он знает что такое полет (или взлёт) с высоты. Только вот крылья он наверное разучился расправлять. Или еще не научился. А как хочется-я-я-я и как тя-я-я-я-нет
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх