Старый 10.02.2018, 17:09   #3331
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Попробуйте найти основные принципы.

Можно поконкретней. Это какую разницу вы увидели в преподавании одних и тех же Учителей?
Said, ищем! (вот уже "страниц 100")

Какую разницу? Я вижу вполне определённую разницу между Практическим Оккультизмом(, как разделом прикладной Метафизики), которому обучали Е.П.Б. и методами йоги (хоть Агни-, хоть какой...) которая была пережита Е.И.Р. Обсуждение разницы заняло не меньшее количество страниц (в этой "теме") и Вы можете ознакомиться с полемикой сами (если интересно).


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
]Андрей Вл., будет время, расскажите пожалуйста о Вашей педагогической деятельности. Удается и есть ли у Вас возможность общаться со студентами о смысле жизни и т.д.? Видите ли пользу от такого общения?
Amarilis, пожалуйста - пожалуйста.
"Дети, студенты, пенсионеры" остались в прошлом! Сейчас я преподаю только тайцзицюань, т.к. "приходиться работать на юридическом поприще". Да, в определённый период, я старался "общаться о смысле жизни", но никогда не делал это Ex cathedra.(в смысле, как преподаватель). Только частные и Нечастые (по случаю) индивидуальные беседы. Понимаете(выражусь образно), если у человека в душе всё "заасфальтировано", то сколько его не "поливай" (хоть самой лучшей "амброзией"), всё высохнет и ничего не вырастет.


Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Отвечать мне и на этот раз словами : "Это мне решать, что писать, а что не писать", не обязательно.
Как Вам будет угодно!
Речник, поймите, в абсолютно любом сообщении каждый из нас излагает только собственное понимание и виденье, даже если сообщение на 99% состоит из цитат, которые приведены для подтверждения ... собственного понимания. Следовательно, Ваше предложение (лично для меня) означает, что я должен вставлять фразу "про собственное понимание" в 100% своих сообщений, т.к. для меня не существует "общепризнанных аксиом". Аксиомы есть в геометрии, как и в науке в целом, есть они и в понимании "что такое хорошо и что такое плохо"(для эмпирического человека), а вот в области метафизики "аксиомы" существуют только для самих метафизиков, а отнюдь не для нас всех .
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх