Старый 19.07.2018, 10:42   #67
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Вчера ГМВ выложил тетрадь http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1424.aspx , которая, судя по всему, относится к первоисточникам, записанным Е.И.Р. карандашом, с которых потом делалось переписывание самой Е.И.Р. ручкой в другие тетради и перепечатывание ею или помощниками (одного из помощников она указывает в письмах сама — Ираида Богданова) на машинке.
Вот содержание и вид первого записанного листа:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с учителем. 1952 г..pdf"
Стр. 2. 11.2.1952 г.
11-2 Яви Мое Слово тебе, родная, — не только не огорчайся, но яро радуйся, что яро уже можешь опять сидеть за столом и писать под Мою диктовку. Яро страстно буду диктовать тебе лучшие страницы Моей Книги и ярой твоей страстной жизни со Мною в прошлом и яро оявлю твое космическое значение в яром мироздании, оявленном Нам с тобою. Никто никогда не может оявиться ни на каком близком сравнении с тобою из-за ярого Космического Права и ярого магнитного основания, заложенного в Нас с тобою. Страстная мощь Космического Магнита в ее нуклее заложена, истинно, в яром Первичном Атоме, который оявлен от Вечности (Проявления и) в неустанном дроблении его, в череде уявленного Проявления и разворачивания Нового грандиозного Мироздания в страстных подъемах и экстазах, в красоте неописуемой
Единый Зов и Закон Бытия — в страстном устремлении к достижению новых Высот Сознания — Вечности Беспредельной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1952 г._Страница_02.jpg Просмотров: 1028 Размер:	386.3 Кб ID:	4032
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)