Старый 06.07.2010, 02:05   #66
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Пелевина

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Да. К этому мысль автора, на мой взгляд, стремится, но никогда не добирается.
И еще важно чтобы в тот момент находился радом опытный проводник, с перстом указующим


По всей видимости это именно то что вам нужно на данный момент. И дело не в Пелевине как в таланте, а том что грань его таланта очень точно вписалась в ваш момент истины. Это ваша книга.

Я это называю "создание среды для выделения нечто".
Я такое наблюдала. И не только с книгами. Помню один мужчина носился с фильмом "Плюмбум и опасная игра". Что он там такого увидел один бог знает...
Меня торкнула серия Азимова "Академия"...А подруга прочла и осталась очень равнодушна. А мне помогла эта книга понять очень важные вещи. Но это важное я почерпнула то в АЙ, а читая "Академию" мое сознание окончательно делало свои выводы, оформляло опыт.

Поэтому как вас не торкнет = бесполезно требовать чтобы кто-то вас понял так что вы переживете этот опыт второй раз, в том что есть еще кто-то . Вероятность совпадения равна нулю...Внутренний опыт абсолютно индивидуален и неповторим.

Совпадут в итоге выводы из опыта духовного, то что вы ассимилировали из таких источников как АЙ, или Библия или и т.д. Это можно наблюдать при общении представителей разных конфессий.

Они могут говорить на одном языке.



__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.07.2010 в 02:12.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх