Тема: О кино
Старый 09.01.2012, 05:50   #7
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Революция в США?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Пока еще никто не снял лучше фильмов, чем Аватар, Властелин Колец или Джэка Воробья. А это только из одного жанра я взял. Так что лучше не мешать все в одну кучу.
В зрелищном плане? Конечно! А вот в духовном плане, американские фильмы ой, ой как далеки от других стран, тем более - советских.
Наполненность Властелина Колец - благодаря Толкиену (не читал, не могу сказать насколько оставлена суть оригинала).
Аватар - да, это лучший по идеологии фильм на мой взгляд из американских что я видел. Но разве можно его поставить в один ряд с "Андреем Рублёвым" Тарковского?

Но если Вы возьмёте их фильмы на тему разрушения их привычного образа жизни, а как знаю жанр у них популярный, то вот там, дробовик - лучший друг.

Добавлено через 7 минут
Кстати немало фильмов американских о контроле государства над гражданами. Тут с ходу вспоминаются: "Враг государства", "Теория заговора", Особое мнение".
Ничего не имею против творчества Тарковского, но повесился бы, если бы снимали только такие фильмы. Все-таки все люди разные. Есть много хороших советских фильмов, фильмы Тарковского конечно же одни из них. А есть ну такой ширпотреб и пахабщина, даже со сталинских времен и по сей день. Так что чего тут сравнивать то? И честно говоря Властелин Колец по духовному напряжению не меньше фильмов Тарковского. Это кто как видит. К тому же красиво, и да, зрелищно. А кто сказал, что красота и истинное искусство должны быть серы и убоги? Вообще всю эту мрачность на дух непереношу.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 09.01.2012 в 05:51.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх