Старый 29.09.2011, 17:07   #78
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?
Должен ли Агни-йог душить духовность?..

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?
Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.
Как может Агни-Йог "душить духовную революцию", которая проходит в границах сознания человека, если он есть та сила, которая эту революцию производит, разумеется в сознании человека?
Он, как лампада, которую вносят в тёмную до этого комнату, и освещает её.
Бриллиант засияет, в такой комнате, своим природным светом, а паутина обозначится рельефней и гротескней.
.......
ещё был задан вопрос, в чём нуждается Земля.
Она нуждается в таких сознаниях, проводящих токи Христа - Закон, о котором сказала выше.
С хаосом мышления человеческого, и не только, возможно бороться только таким способом. Но это - уже вторично.
Отвечаю Вам еще раз, ибо предыдущий ответ исчез. Иной реакции от Вас не ожидал, конечно Вы правы, и я Ваш единомышленник, но, как выяснилось, такого мнения придерживаются не все, мало того, они недавно еще выказывали несколько глуховато, но вполне определенно склонность действовать по второму варианту моего вопроса. Именно им я предлагаю сформулировать ясно и просто свою позицию по России, по ее духовному обновлению, по ее роли в будущем мира. И форумистам было бы интересно узнать это.
Михаил, реакция моя вполне естественна должна быть для пользователей форума последователей Живой Этики. Ничего нового, на мой взгляд, я не сказала. Особенно, что касается данного вопроса. Последователям должно быть понятно из текста Учения, что Агни-Йог, о котором и Вы говорите, является преобразователем пространственных энергий, а так же - хаотических энергий, коим является современный человек - к своему первоначальному образцу.. Он к этому призван.
По реакции слушателей, в данном случае, наверное, можно определить, кто является последователем Учения, а кто им не является.
Вопрос упирается, как всегда , в подобных вещах, в готовность сознания вместить сказанное.Я говорю, про Учение.

Последний раз редактировалось aurora, 29.09.2011 в 17:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх