Старый 20.10.2009, 22:24   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моё же видение предмета проще, гораздо проще, чем все твои мерещащиися заговоры. И вся суть моей позиции в том, что те люди, которые собирали подписи на чистом автомате, без особого и скрупулёзного, я бы сказал даже дотошного подхода, в данном вопросе виноваты.
Migrant, Вам когда нибудь доводилось принимать участие в срочной организации какого-нибудь мероприятия среднего или крупного масштаба?

Я это к тому спрашиваю, что в таких случаях очень сложно ничего не упустить и практически всегда существуют мелкие ошибки. Скажем так, это практически неизбежный элемент организации масштабного дела. Кто-то что-то забыл, кто-то напутал, кто-то недопонял.
Полностью избежать этого невозможно. На такие ошибки нет смысла обращать внимания, так как разрешаются они также быстро и легко, как и появляются.
Есть ли смысл поднимать из за таких ошибок большой шум?
Отвечу вам теми же словами, которыми написал письмо Элентирмо:
Цитата:
Моя позиция такая, что все дела надо делать честно. И на форуме я не стоял ни на твоей, ни на чьей-то другой позиции. Делай своё дело честно, а потом отстаивай свою честность - вот и вся моя позиция. Она универсальна. И те горе-сотрудники, сборщики подписей, просто банальные лапотники, если допустили такой прокол. А теперь вся эта история стала дурно пахнуть. Никто не требует от нас кристальной чистоты - это пожелание, это идеал, к которому нужно стремится, а если и виноват, то признай свою вину и... иди дальше, стараясь обходить допущенные ошибки. Ошибка не должна стать постоянным укором, она лишь выявляет то несовершенство, над которым надо поработать.
Кстати, а вы вот теперь, после всех этих баталий, что отстаиваете:
- свое решение о дисквалификации Элентирмо?
- позицию сборщиков подписей и их компанию?
Это я к тому, что банальный бытовой вопрос можно довести до скандала, даже если дело на скандал не тянет. Вот вы, впрочем и все мы, если кого-то нечаянно толкнём или заденем, то извинимся. Воспитанные люди нам ответят: "ничего-ничего, ерунда..." Помните, Антон Павлович Чехов говорил, что деликатен не тот, кто не облил скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил этого... Так вот деликатнее было бы признать ошибки, а не возводить их в ранг "улыбки врагам Учителя".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх