Старый 13.07.2018, 22:03   #23956
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

Вы меня спрашиваете, откуда пришёл Рюрик? - понятия не имею, чтобы что-то утверждать.
Безусловно Ведь, если признать, что Рюрик был новгородским князем, то это бы разрушило столь рьяно продвигаемые теории оседлости и ассимиляции.
допустим, что Рюрик был новгородским князем.
а теперь разрушьте для меня, будьте добры, какие-то "столь рьяно продвигаемые теории оседлости и ассимиляции". мне пока не ясно, что Вы имеете в виду.
Этот простой факт говорит о единстве русских земель - от Балтики до Крыма. Новгород, Киев, Владимир, Ростов, Москва - суть центры единых русских земель с общими культурными корнями.

P.s. Вам, как любителю старинных карт, даю ссылку на немецкую карту "Московии" 17 го века. Интересно какие теории возникнут у вас при ее рассмотрении
Вы делаете акцент на единстве земель, а я на разности культур.
ну это же очевидно! взгляните на одежду, на хату и на избу, на песенное творчество, да и на существенную разность языков, наконец.
даже намёка нет на какое-то _разрушающее опровержение_ в вашей реплике, Владимир Чернявский.
Ваши теории разъединения и изоляции народов понятны. Однако единство земель, единство правящей элиты - все это говорит и о единстве культуры. По крайней мере того, что не было подвержено польской и католической ассимиляции . Чтобы понять единство культуры нужно не только погрузится в украинский быт, но и поездить по России - посмотреть как люди общаются в деревнях и в глубинке.

Посмотрите и послушайте, к примеру:


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.07.2018 в 22:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)